Больше 1000 вариаций пельменей попробовали южносахалинцы за месяц
pixabay.com

Больше 1000 вариаций пельменей попробовали южносахалинцы за месяц

Победителей гастрономического марафона объявят уже 19 декабря

В Южно-Сахалинске продолжают активно готовиться ко "Дню пельменя", который отметят 19 декабря. Он откроет череду новогодних мероприятий.
 
Как сообщили в городской мэрии, на празднике традиционно объявят победителей гастрономического марафона "Пельмень и его друзья", в котором на протяжении месяца участвовали 10 заведений общепита. За это время повара приготовили для своих гостей около 1000 порций разных вариантов любимого сахалинцами блюда. Стоило угощение не более 350 рублей за порцию - это было одним из главных условий.
 
Гастрономический праздник с развлекательными мероприятиями для детей и взрослых начнется в 11.00, на площадке возле Дома торговли. Гости фестиваля смогут поучаствовать в викторинах, скоростном поедании пельменей и конкурсе по сборке механической мясорубки на время. Победители получат вкусные призы. Также южносахалинцев ждет большая дегустация — все желающие отведают пельмени.
 
Праздничную программу опубликуют позже на сайте администрации Южно-Сахалинска.
 
Напомним, при себе нужно иметь средства индивидуальной защиты.
15 декабря 2020, в 17:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2020, в 17:39
Кто их пробовал и где?
+2
Написано 15 декабря 2020, в 17:53
1000 видов пельменей? Ахренеть можно
+2
Написано 15 декабря 2020, в 20:19
Пьяная белка, ...верхний, правый, второй под левым... ещё вариантов видов накидать?
+2
Написано 16 декабря 2020, в 17:51
Пьяная белка,
Да это байки из серии 1000 способов обжарить морковь.
+2
Написано 15 декабря 2020, в 18:43
Ой, своих налепила
+7
Написано 16 декабря 2020, в 04:58
Я Незнакомка, а муж вечером попробовал и сказал, чтобы не покупала такие больше?
+2
Написано 16 декабря 2020, в 08:42
Вася, не, не покупала никогда, только сама
. А подобные замечания мне не делают - некому...)
+8
Написано 16 декабря 2020, в 15:08
Я Незнакомка, ну так и быть, угостите, я раскритикую, по доброте душевной
+2
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Статистику по числу погибших на дорогах Южно-Сахалинска в 2020 году назвали кошмарной
Статистику по числу погибших на дорогах Южно-Сахалинска в 2020 году назвали кошмарной
Стать участниками акции "Тайный Дед Мороз" предлагают сахалинцам
Стать участниками акции "Тайный Дед Мороз" предлагают сахалинцам