Метель накроет завтра Сахалин и Курилы

Спасатели рекомендуют жителям не покидать города и сёла

Завтра, 15 декабря, на территории Охинского, Ногликского и Александровск – Сахалинского районов прогнозируется ветер 15-20 м/с, на побережьях 20-25 м/с, снег, метель.

В этот же день в Курильском и Южно-Курильском районах ожидается ветер 18-23 м/с (днём 25-30 м/с), метель, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.

- В администрации указанных муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий непогоды, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на нашем контроле, - сообщили в областном ГУ МЧС.

Напомним, при возникновении ЧС необходимо звонить по номеру: 112.

14 декабря 2020, в 15:56 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2020, в 16:13
насыпало бы побольше!!
+4
Написано 14 декабря 2020, в 16:15
А юг когда засыпит
+1
Написано 14 декабря 2020, в 16:23
Gena36, обещают , в следующим году .
+3
Написано 14 декабря 2020, в 16:15
Да блин! Ну почему опять на севере!
+2
Написано 14 декабря 2020, в 16:20
Так правильнее бы было написать, север Сахалина и Курильские острова...
+4
Написано 14 декабря 2020, в 16:24
Natali_777, что сказать, неучи
+1
Написано 14 декабря 2020, в 16:26
Sakh_65ru, точно
+1
Написано 14 декабря 2020, в 16:26
Natali_777, Пять районов Сахалинской области окажутся под воздействием циклона. вот это заголовок.. а то вводят народ в заблуждение .
+1
Еще 2 комментария
Написано 14 декабря 2020, в 16:37
Зима, всё нормально
+1
Написано 14 декабря 2020, в 17:35
А вы прогноз смотрели? По нему показывает, что весь Сахалин накроет. Почему в статье только о пяти районах речь, совсем непонятно.
−1
Написано 15 декабря 2020, в 06:44
Кто-то сомневалась в прогнозе? Углегорск - метет, так что ничего не видно
+1