Домой вернулся сахалинский школьник, которого одноклассник ранил ножом

Домой вернулся сахалинский школьник, которого одноклассник ранил ножом

В больнице мальчик провел почти три недели

Пострадавшего от рук одноклассника 8-летнего Илью Гаврилова сегодня выписали из больницы. Мальчик возвращается домой, но еще будет находиться на больничном. К счастью, врачи спасли ребенка. Даже удалось обойтись без операции.  

В больнице мальчик провел почти три недели. Семья оставила в медучреждении памперсы и специальное питание - они могут пригодиться другим ребятишкам. Родные Ильи искренне благодарят всех земляков, кто откликнулся и пришел сдавать кровь, когда она была очень нужна ребенку. 

"Счастья и здоровья вам и вашим семьям, добрые люди, живущие на Сахалине. Спасибо огромное, что не остались в стороне, когда к нам в дом постучалась беда", - говорят родные мальчика.

Напомним, инцидент произошел 24 ноября в одном из домов в Новоалександровске. 8-летние мальчики сидели дома и играли в планшет, родители были на работе. В какой-то момент они поссорились, после чего юный гость схватил нож и не меньше четырех раз ударил им "хозяина квартиры".

Потерпевшего ребенка с проникающим ранением грудной клетки отвезли в детскую областную больницу. 
 
Следственный комитет возбудил уголовное дело по п.п. "б, з" ч. 2 ст. 111 УК РФ.
14 декабря 2020, в 17:01 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2020, в 17:04
Хоть одна , хорошая Новость .
+38
Online
Написано 14 декабря 2020, в 17:06
Здоровья тебе, парень! И побольше хороших людей на жизненном пути!
+34
Написано 14 декабря 2020, в 17:07
Ну слава богу! Здоровья тебе малыш
+22
Написано 14 декабря 2020, в 17:07
Вопрос, кто же будет отвечать за содеянное преступление
б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
+9
Написано 14 декабря 2020, в 20:12
Sakh_65ru, субъекта нет , а значит нет состава преступления
+1
Написано 14 декабря 2020, в 23:15
Sakh_65ru, Дело закроют,но здесь применим п.5 ст.92 УК РФ(несовершеннолетний признается виновным,но от наказания освобождается), ну а материальный ущерб и моральный вред,если конечно же родители потерпевшего подадут иск в суд, будут возмещать родители виновного,ст.1073 ГК РФ
+2
Написано 15 декабря 2020, в 01:22
Yuzhanka, несомненно законные представители будут нести ответственность как вы и написали по ГК
+2
Написано 14 декабря 2020, в 17:08
Хорошая новость. А что с тем мальчиком? Родителей привлекли?
+8
Написано 14 декабря 2020, в 18:27 Отредактировано 14 декабря 2020, в 18:27
Пьяная белка, скорее всего ущерб будут платить родители. Ребёнка-виновника на учёт несовершеннолетних поставят и если ранее ребёнок характеризовался как благополучный, то понаблюдают какое-то время. Это раньше школа не только обучающую роль несла, а ещё и воспитательную. Сейчас как показывает практика, то сделай учитель замечание, то навешают всех собак. Раньше было, что видит взрослый случайный прохожий как ребёнок плохо себя в обществе ведёт и было нормой, что взрослый мог сделать замечание. Сейчас ни-ни. Сделаешь замечание ребёнку, то опять же навешают всех собак, мол ребёнку душевная травма нанесена. Вот и получается, что ни осуждения, ни наказания толком нет.
+21
Написано 14 декабря 2020, в 20:14
Vings, так и будет
+2
Написано 15 декабря 2020, в 01:55
Пьяная белка, да по фигу на "того" мальчика! Разберутся! Парняга выкарабкался! ЛЮДИ остались ЛЮДЬМИ!!! Те,кто сдавал кровь! Не зачерствели души!!! Будь счастлив и успешен,ребятёнок!!!
+6
Написано 14 декабря 2020, в 17:10
Пусть это будет самым страшным в твоей жизни...здоровья, успехов и будь хорошим человеком. Пусть все будет хорошо
+18
Написано 14 декабря 2020, в 17:33
Спасибо врачам!!!
Действительно хорошая новость!!!
Слава богу что жив и выздоровел этот мальчик!!!
Здоровья тебе
+18
Написано 14 декабря 2020, в 17:33
Парень, здоровья тебе и самых хороших друзей!
+6
Написано 14 декабря 2020, в 17:37
Слава богу, здоровья ребенку. ????????
+1
Написано 14 декабря 2020, в 18:32
Здоровья тебе парень! Пусть все плохое быстрей забудется.
+1
Написано 14 декабря 2020, в 18:43
Отличная новость, здоровья тебе крепкого.
+1
Написано 14 декабря 2020, в 18:57
Слава богу, хорошая новость
С наступающим тебя, малыш!!!Пусть все у тебя будет хорошо
−3
Написано 14 декабря 2020, в 20:14
Действительно замечательная новость! Илья, мы переживали за тебя!
+1
Написано 14 декабря 2020, в 20:56 Отредактировано 14 декабря 2020, в 20:56
Какая радость! Илюша, здоровья тебе крепкого-крепкого!
+1
Написано 14 декабря 2020, в 23:25
Слава богу, ой Слава врачам что спасли мальчишку!!!! ?? отличная новость!
+1
Написано 15 декабря 2020, в 09:19
Замечательная новость!
+2
Написано 15 декабря 2020, в 10:20
Как здорово, что выздоровел.
0
Написано 15 декабря 2020, в 23:53
Хорошо. Здоровья тебе, Илья.
0