Стартовало голосование за лучшего сахалинского снеговика

Сказочные герои стоят на головах, сознательно носят маски, играют в хоккей и кормят птичек

37 детских садов Сахалинской области приняли участие в конкурсе astv.ru на самого креативного снеговика. Ребятишки, их воспитатели и родители сделали около 100 снежных фигур.

Вот такой снежный Тоторо появился в детсаду "Аистёнок".

Довольных рыбаков изобразили в "Островке".

Памятник неудачному лыжнику сделали ребятишки из "Русалочки".

Двухмерный снеговик появился в "Кораблике".

Добрый доктор спешит принести людям сказочную вакцину в садике "Бусинка".

Очень творческий снежный житель появился в "Ягодке".

А изящный джентльмен - в "Радуге".

Горячий хоккейный матч развернулся в "Алёнушке" (Южно-Сахалинск).

А в "Ручейке", тем временем, кормили птичек.

Колоритную красавицу слепили воспитанники анивской "Сказки".

А немного хмурого быка - в "Матрёшке".

Задумчивого снежного романтика сделали дети из садика "Кораблик".

Признаться, выбрать лучшие творения нам было крайне тяжело. Участники конкурса подошли к нему с интересными идеями и постарались сделать фигуры запоминающимися. Их снеговики обладают своим характером.

Тем не менее, мы отобрали для голосования 20 самых, с нашей точки зрения, интересных работ. Выбрать лучшую вы приглашаем всех желающих. Голосование будет идти в мессенджере Telegram. Для участия в нём следует подписаться на Telegram-канал @astv.ru.

Создателей самого лучшего снеговика мы пригласим на экскурсию в редакцию АСТВ. Ребята смогут записать новогодний выпуск программы "Наш день", который выйдет в эфир 31 декабря. А также мы подарим им 10 килограммов конфет!

Этапы конкурса:

  • изготовление снеговика (30 ноября - 13 декабря);
  • голосование за лучшую фигуру (14-20 декабря);
  • подведение, оглашение итогов и награждение (21-27 декабря);
  • запись новогоднего выпуска (28-29 декабря)
15 декабря 2020, в 18:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2020, в 18:30
Ну всё, одеваемся и идём лепить снеговика
+5
Написано 15 декабря 2020, в 19:27
И как выбирать победителей? Снеговики все такие классные
+8
Написано 15 декабря 2020, в 22:44
О, наш музыкант!
+5
Написано 15 декабря 2020, в 22:48
Здравствуйте! Уважаемая редакция АСТВ, согласно Положения о конкурсе... (которое Вы же сами составляли) выбирать должны были лучшую скульптуру снеговика, ключевое слово СНЕГ, и кто где его найдет, в этом то и была сложность конкурса... а не заменять пенопласт вместо снега (и как мне известно, скульптура - это искусство создания объёмных художественных произведений путем ЛЕПКИ, РЕЗЬБЫ ИЛИ ОТЛИВКИ!!! А в даннок конкурсе, я так понимаю, должна быть лепка из СНЕГА!!! А НЕ ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ, ВЯЗАНЫЕ СНЕГОВИКИ и т.д.)... подобный конкурс поделок был уже в ЗООПАРКЕ... думаю данные поделки надо было направить по другому адресу...
И еще.. согласно Положения п.3.1 "Если из одно детского сада пришлют фото несколько участников, то в финал всё равно попадёт только ОДНО ФОТО!!!"
Вы составляете Положение, условия конкурса и сами их нарушаете!!! Чем отличились два детских сада, что в финал прошло от одного сада 2 фотографии!????
Моё мнение, ваш выбор очень не объективен!!! Такое ощущение, что в редакции работают родители тех детей, которые ходят в сады вышедшие в финал!
Уважаемая редакция АСТВ, прошу официального ответа на мою претензию "О несоблюдении условий конкурса".
+10
Написано 15 декабря 2020, в 23:38
Barabella, насчёт пенопласта в точку. Что за снеговик из пенопласта))) ладно бы в Краснодарском крае, где со снегом проблемы... но у нас то на Сахалине и... пенопласт
всё-таки не экологично и не символично...
+3
Написано 15 декабря 2020, в 23:10
Тоторо
0
Написано 15 декабря 2020, в 23:10
Ух ты! Наш снеговик с вакциной участвует
уже спасибо Вам, что оценили идею
сделан силами трёх мамочек из группы за 1,5 часа вечера на скорую руку
не судите строго))) за голос спасибочки!
+1
Написано 11 января 2021, в 09:22
+4
Написано 16 декабря 2020, в 08:28
Детский сад Аленушка это не Дальнее ,а Южно-сахалинск. Исправьте пожалуйста.
+1
Написано 16 декабря 2020, в 09:15
Подскажите, пожалуйста, как увидеть эти 20 снеговиков и проголосовать?
+2
Написано 16 декабря 2020, в 11:34 Отредактированно 16 декабря 2020, в 11:35
Svetlai68, нужно установить Телеграмм на телефон, там подписаться на канал @astv_ru в посте про конкурс снеговиков найти ссылку (синими буквами) бот в Телеграмм, перейти по этой синей ссылке и окажетесь в канале бота, жмите - присоединиться. Далее среди списка ищите кнопку "посмотреть работы" ну и уже выбирайте понравившуюся, нажав соответствующий садик ??
0
Написано 16 декабря 2020, в 13:34
Я голосую за этого!
+1
Написано 11 января 2021, в 09:27
Hadgard711, ах ты'ж алкоголик, тунеянец

Минус тебе! За пропоганду алкоголя!!!
+4
Написано 16 декабря 2020, в 18:22
Раз уж написали "лучший САХАЛИНСКИЙ снеговик" , значит участвует весь остров и Курилы тоже ! Теперь вопрос - кто поедет например в Трамбаус , Чир УНВД , Северо-Курильск и тд для определения лучшего снеговика ???
0
Написано 17 декабря 2020, в 00:34
Как-то, тоже участвовали в голосовании, и я просто набрала в яндексе, “выиграй голосование” и попала на сайт где нам помогли быстро всех обойти и занять первое место
−1