фото пресс-службы правительства Сахалинской области

В День Конституции РФ на Кунашире школьникам вручили паспорта

Мероприятие состоялось на площади Ленина Южно-Курильска

В День Конституции РФ на Кунашире школьникам вручили паспорта и торжественно подняли триколор. В мероприятиях, приуроченных к государственному празднику, принял участие губернатор Валерий Лимаренко. Они состоялись на площади Ленина Южно-Курильска, где этим летом был установлен памятный знак с текстом новой поправки в Конституцию РФ о нерушимости российских границ.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, торжественное поднятие триколора состоялось под звуки государственного гимна Российской Федерации. Затем глава региона вручил юным курильчанам паспорта.

– Сегодня в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации, и я от всей души поздравляю вас, ребята! Очень символично, что именно в этот праздник вы получаете свои первые паспорта, – сказал Валерий Лимаренко. – В этом году мы проголосовали за внесение изменений в Конституцию. Чтобы еще больше защитить интересы страны в целом и каждого из нас в частности. Вам повезло родиться и жить на Кунашире. На восточной границе России. И вам как никому другому близка и понятна тема неотделимости территорий. Курилы – российская земля. Именно за это мы, взрослые, и голосовали. Отмечая День Конституции, мы подтверждаем намерение твердо стоять на своих позициях. Развивать Курильские острова, повышать качество жизни людей.

Так, полноправными гражданами России сегодня стали четверо южно-курильских школьников. Это учащиеся 2006-ого года рождения.

– Вручение паспорта – это по-настоящему грандиозное событие. Этого момента ждет каждый человек. Я очень рада, что он настал и для меня. Это важный жизненный этап, – поделилась эмоциями восьмиклассница Милана Ерина. – Кстати, вместе с паспортом мне вручили Конституцию – главный закон нашей страны. Я обязательно её прочитаю.

– Для меня получить паспорт – большая честь. Тем более в День Конституции. Чувствую, что стал взрослее. Теперь нужно идти по жизни дальше в надежде на самое лучшее, – отметил школьник Артем Элоян.

Завершающим мероприятием стало возложение цветов к памятному знаку "Слава героям".

12 декабря 2020, в 13:43 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2020, в 16:14
Это про какую Конституцию? Над которой надругались " на пеньках и в подъездах"
Ну... там, типа "нельзя по себя менять" ... про "два , три срока" и ещё что то, связанное с обнуленцем....
+1
Написано 12 декабря 2020, в 17:44
Показуху устроили
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Восемнадцать семей из Южно-Курильска получили ключи от новых квартир
Восемнадцать семей из Южно-Курильска получили ключи от новых квартир
Прожиточный минимум "отвяжут" от потребительской корзины
Прожиточный минимум "отвяжут" от потребительской корзины