Фото: правительство Сахалинской области

Врачам Сахалина и Курил раздали ордена и медали за борьбу с коронавирусом

От COVID-19 на островах умерло всего 11 человек

Сахалинские медики получили ордена, медали и почётные грамоты за работу в пандемию. Сегодня их вручил губернатор Валерий Лимаренко, назвав врачей и медсестёр настоящими героями непростого года, сообщили в правительстве Сахалинской области.

Награды распределили так

Орден Пирогова:

  • заведующая инфекционным отделением Долинской ЦРБ Амина Купина;
  • врач-педиатр Долинской ЦРБ Екатерина Киселева;
  • врач-инфекционист Южно-Сахалинской детской поликлиники Оксана Солонина;
  • врач-эпидемиолог областной детской больницы Виктория Сычева.

Медаль Луки Крымского:

  • медсестра приёмного отделения Долинской ЦРБ Галина Варфоломеева;
  • рентгенолаборант Долинской ЦРБ Наталья Корсакина;
  • главная медсестра областного кожно-венерологического диспансера Ольга Вялкова.

Почетная грамота президента России:

  • главный врач Долинской ЦРБ Наталья Мирова;
  • главная медсестра областной психиатрической больницы Лариса Шепелева.

Благодарность президента России:

  • министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.

Губернаторский знак отличия "Почетный наставник":

  • главная медсестра Южно-Сахалинской детской поликлиники Елена Галюк;
  • старшая медсестра Южно-Сахалинской детской поликлиники Елена Стецюк.
11 декабря 2020, в 17:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2020, в 17:51
Это вместо денег?
+3
Написано 11 декабря 2020, в 17:53
NEMO, во-во!
+6
Написано 11 декабря 2020, в 18:06
Не успел министр вступить в должность, а уже благодарность президента получил
+6
Написано 11 декабря 2020, в 18:06
Орден сутулого или горбатого
+1
Написано 12 декабря 2020, в 08:24
+4
Написано 11 декабря 2020, в 18:06
Премию на грамоты израсходывали.....
+4
Написано 11 декабря 2020, в 18:08
Одно начальство, и одна врач и медсестра. Это что так мало медсестр наградили?! Вся тяжесть лежит на их плечи. Зато высшее звено не забыли. ???>???
+7
Написано 13 декабря 2020, в 16:10
qazi1975, там говорится про главных медсестёр, которые не контактируют с пациентами. Вот их и наградили.
0
Написано 11 декабря 2020, в 18:17
все таки наградили наверно, а не раздали
+3
Написано 13 декабря 2020, в 16:09
Zega, ну, как подарки на Новый год! Ха!
+1
Написано 11 декабря 2020, в 18:18
Вот она цена жизни! Вместо "к сожалению умерло 11 человек" написано "умерло всего 11 человек".
+8
Написано 11 декабря 2020, в 19:15
Резвые Бобры, цинизм зашкаливает...
+9
Написано 12 декабря 2020, в 04:00
А с каких пор ордена и медали раздают? Вы где учились? Награды могут вручаться или им награждают! А РАЗАЮТ "гуманитарную помощь". Когда же вы уже начнёте думать, что пишите!
+4
Написано 13 декабря 2020, в 16:07
Smurnoy, Тоже правильно!!!
0
Написано 12 декабря 2020, в 21:47
Раз награды раздают, можно подумать ,что сражение закончено, Ковид побежден.
0
Написано 13 декабря 2020, в 16:06
А где обычным палатным медсестрам и младшему медперсоналу, который непосредственно контактируют с ковидом? Политика России в своём репертуаре!
+1
Написано 14 декабря 2020, в 08:28
А кожвен и психушка тоже боролись с ковидом?
−1