Фото: pixabay.com

Жителям Тараная раздадут навоз бесплатно и даже безвозмездно его погрузят

Можно не откладывать этот вопрос на весну

Мэр Анивского района Артём Лазарев, замминистра минсельхоза Сахалинской области Тамара Муленкова и жительница села Таранай Наталья Слугина оценили качество воздуха в населённом пункте. Представитель "Мерси Агро" рассказал, как идет борьба с неприятным запахом.

Как рассказали в администрации Анивского района, представители "Мерси Агро Сахалин" заверили, что все договоренности выполняются. На предприятии работает цех по разделению навоза на фракции. Для этого приобрели специальное оборудование (запчасти к нему покупают заранее), необходимые реагенты, а также регулярно очищают лагуны.

Предприятие готово и к очистке дна реки Сиговки. Осенью работы запретил проводить Росприроднадзор, начнутся они не раньше весны.

Как отметила замминистра минсельхоза Тамара Муленкова, запах от комплекса сейчас минимальный. По словам жительницы села Таранай Натальи Слугиной, неприятный запах пусть и не так часто, как раньше, но всё же иногда беспокоит жителей села.

"Проблема должна полностью сойти на нет, когда мы построим новые очистные сооружения в Аниве и напорный коллектор, который позволит транспортировать нечистоты как из Тараная, так и со свиноводческого комплекса", - поделился своим мнением Артём Лазарев.

Представители "Мерси Агро Сахалин" попросили напомнить жителям о своей инициативе - бесплатной раздаче ценного удобрения - сепарированного навоза. Можно не откладывать этот вопрос на весну, а подготовиться к новому сельскохозяйственному сезону уже сейчас. С 11:00 до 13:00 свиноводы готовы даже бесплатно предоставлять услуги своего погрузчика.

9 декабря 2020, в 17:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2020, в 17:25
переезжаю в Таранай
+10
Написано 9 декабря 2020, в 19:28
Вася, Троицкое ближе, а навоза там не меньше
+6
Написано 9 декабря 2020, в 19:40
barmalei2010, так там то не раздают
+7
Написано 9 декабря 2020, в 20:17
Вася, это пока..., на Таранае проверят и начнут
+4
Еще 2 комментария
Написано 9 декабря 2020, в 17:34
барин , тут этА , такое дело , воняет , ну как бЭ дышать нечем ..
нуууу, ты ж милок потерпи , сейчас уже не так воняет , а скоро совсем вонять перестанет , да, еще , хочешь говна бесплатно ? не благодари , бери родной , для тебя не жалко
+9
Написано 9 декабря 2020, в 18:13
...хороша задумка.... Воняет? Так народ развёз всё дерьмо по округе, как не вонять то? Очистные сооружения строить за десятки миллионов? А есть смысл если вонь от всей округи? Не-а, я восхищен
+4
Написано 9 декабря 2020, в 18:20
чего-чего , а этого добра у нас хватает ! )))))) особенно среди людей !
+3
Написано 9 декабря 2020, в 18:31
Заражённое золотистым стафилококком дерьмо. Дерьмо опасное, вредное но без него никак. Представляю как мерсишники ржали всем офисом когда придумали опасное и вредное раздать тем кто жаловался на вонь и загрязнение. Заметьте, не совхозам и колхозам а простым гражданам, без сопровождающей документации и сертификатов.
+5
Написано 11 декабря 2020, в 09:01
Svaarog, На тебе Боже, что нам не гоже!
0
Написано 9 декабря 2020, в 19:15 Отредактировано 9 декабря 2020, в 19:16
"Свиной навоз не самый лучший навоз. В нём много азота и он увеличивает кислотность почвы. Его часто добавляют к конскому навозу, т.к. он содержит семена сорняков и почти не расслаивается // разлагается." Из своего опыта использования его в качестве подкормки - никак не впечатлил повышенной урожайностью помидор, например.
+4
Написано 9 декабря 2020, в 19:30
Свой навоз меньше воняет, глядишь и жалобы писать перестанут
+5
Написано 9 декабря 2020, в 20:34
Это что говницо как подарок с барского плеча к новому году? Во веселуха.
+4
Online
Написано 9 декабря 2020, в 21:47 Отредактировано 9 декабря 2020, в 21:48
Пьяная белка, ну да, как дополнение к ароматизированому воздуху... Чтобы воняло со всех сторон
+4
Написано 9 декабря 2020, в 21:49
НКолчина, весёлая задумка. Даже так и написали: зачем терпеть до весны
+4
Написано 10 декабря 2020, в 00:11
Пьяная белка, если можно и зимой срать!
+1
Написано 9 декабря 2020, в 22:01
Лучше бы так "Жителям Тараная бесплатно за причиннные неудобства в связи с вонью, раздадут свежее мясо"
А они гавно втюхать решили???>?
+3
Online
Написано 9 декабря 2020, в 22:38
Mixborn, нет уж, говнецом раздают
+4
Написано 9 декабря 2020, в 22:23
С наступающим вас, таранайцы! По возу свиного дерьма вам в подарок. Наслаждайтесь!
Воистину щедростям чиновников нет предела.
+1
Написано 10 декабря 2020, в 13:23
FireTruck, тут не чиновники, а аффилированные с ними предприниматели
вот и предпринимают
щедрые предложения: раздают дерьмо бесплатно том, кто и так от его вони задыхается.
+4
Написано 10 декабря 2020, в 21:13
FireTruck, надеемся что их свиньи сгорят! Было дело половина угорела??
0
Написано 10 декабря 2020, в 00:14
Всех расмешила говняная тема! Все заулыбались, вот и уладили конфликт!
0