Tele2 запустила 4G-интернет в селах Лесогорское и Прудное

Tele2 запустила 4G-интернет в селах Лесогорское и Прудное

Компания продолжает активно расширять территорию покрытия сети в Сахалинской области

Южно-Сахалинск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске сети LTE в селах Лесогорское и Прудное Углегорского района. Компания продолжает активно расширять территорию покрытия сети в Сахалинской области – число базовых станций с поддержкой 4G увеличилось на 12%.

Tele2 продолжает инвестировать средства в развитие сетей четвертого поколения на Сахалине. За 10 месяцев текущего года количество базовых станций 4G выросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Высокоскоростной мобильный интернет стал доступен жителям 16 населенных пунктов. Сеть LTE построена в селах Лесогорское и Прудное Углегорского района, Третья Падь Корсаковского района, Елочки, микрорайоне Ласточки Южно-Сахалинского городского округа, Пензенское Томаринского района, Чапланово и Пятиречье Холмского района, Взморье Долинского района, Лермонтовка и Леонидово Поронайского района, Арги-Паги и Адо-Тымово Тымовского района, Онор, Буюклы, Победино Смирныховского района, Новое Макаровского района.

С началом пандемии оператор отметил рост нагрузки на сеть там, где раньше он не наблюдался. Изменение локализации трафика связано с массовой миграцией сахалинцев из крупных городов в малые населенные пункты, дачные поселки. В связи с этим, улучшения коснулись СНТ "Рябинка-2", "Мичуринец", "Колос", "Пищевик", "Маячок", "Кооператор", "Вишенка", "Гвоздика", "Мукомол", "Металлист", "Локомотив", "Серебрянка" и "Картонажник".

Также значительно увеличена емкость сети в Южно-Сахалинске, Корсакове, Холмске, Аниве, Углегорске, Поронайске, Горнозаводске. На сегодняшний день услуги мобильного оператора доступны 99% жителей региона.

Алексей Желук, директор сахалинского филиала Tele2:

"С началом пандемии и режима самоизоляции мы помимо изменений в локализации трафика отметили его существенный рост, причем динамика продолжает увеличиваться и сейчас. Всего же за 10 месяцев текущего года сахалинские абоненты израсходовали более 14 Пб интернет-трафика. Для сравнения это более 7,3 миллионов фильмов в хорошем качестве. Можно сделать вывод, что люди распробовали новый цифровой формат жизни, начали чаще пользоваться различными сервисами и приложениями, поэтому в ближайшем будущем мы не ожидаем сокращения темпов роста трафика".

9 декабря 2020, в 08:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2020, в 09:11
Антен больше ставить надо
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экополис с беспилотным транспортом может появиться на Сахалине
Экополис с беспилотным транспортом может появиться на Сахалине
Сахалин станет частью эксперимента по использованию автономных судов
Сахалин станет частью эксперимента по использованию автономных судов