На Сахалине и Курилах рекомендовали сделать 31 декабря выходным
pixabay.com

На Сахалине и Курилах рекомендовали сделать 31 декабря выходным

Рабочий день хотят перенести на субботу, 26 декабря

Работодателям на Сахалине и Курилах правительство региона рекомендовало сделать 31 декабря выходным. В социальных сетях у губернатора Валерия Лимаренко каждый день появляются просьбы объявить последний день 2020 года нерабочим.

Ранее премьер Мишустин подписал указ, согласно которому 31 декабря 2021 года будет выходным, а в 2020 году – рабочим. При этом региональные власти вправе рекомендовать работодателям сделать день "красным". Правительство Сахалинской области пошло по этому пути.

Всем работодателям в регионе рекомендовали освободить сотрудников от работы в последний день года. Рабочий день с 31 декабря предложили перенести на субботу, 26 декабря. 

Несколько регионов России объявили 31 декабря выходным

 

 

9 декабря 2020, в 18:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2020, в 19:16
то есть рекомендовали , последовали , вправе , за счет работодателя естественно , не ну нормально ребята устроились, понравилось на чужие гулять
+2
Написано 9 декабря 2020, в 22:54
Boris, 26 суббота рабочий, 31 - выходной, то на то и выходит, что не так работодателю?
0
Написано 9 декабря 2020, в 23:58
aurika_1, а как Вы хотите заставить человека выйти на работу человека в субботу если в субботу у человека законный выходной ?
0
Написано 9 декабря 2020, в 20:24
Это пока рекомендации,та могут и передумать, а потом ещё раз передумать. Вообще всё как всегда
0
Написано 9 декабря 2020, в 20:49
я стесняюсь спросить - в опросе и диаграмме какие номера какому цвету соответствуют?
+1
Написано 9 декабря 2020, в 21:36
anmari, кликните на цвет диаграммы и там будет подписано
0
Написано 9 декабря 2020, в 22:48
Жители Сахалинской области должны жить и отдыхать как жители нефте/газодобывающих стран (нпр ОАЭ), но не нельзя ибо у нас офигенный правитель со своими......... А да, икрой не обожритесь на праздники. Лимаренко лайк тебе, что не сам принял решение, а рекомендовал работодателям.... Я не я и куча....
+3
Написано 9 декабря 2020, в 23:59
Какие нахрен рекомендации работодателям? Самый сенокосный день в году. Да срать на эти рекомендации они хотели.
+1
Написано 10 декабря 2020, в 07:49
...разрешать не запрещённое, запрещать запрещённое есть такая работа.... как показывает информация на соседнем ресурсе, ссылка на который здесь грозит баном, в предвыборной смете, но полагаю такие же сметы и планах ежедневного пиара не исключение -
0