"Живая классика" подберёт каждому сахалинскому подростку книгу по темпераменту
pixabay.com

"Живая классика" подберёт каждому сахалинскому подростку книгу по темпераменту

Задача проекта - помочь ребёнку найти ответы на вопросы через текст

Фонд "Живая классика" вместе с командой специалистов разработал программу "терапевтического" подбора книг. Этот механизм подскажет подростку произведения с учётом его психологического состояния.

Главная задача проекта – помощь ребенку через текст той самой книги, которая даст ответы на вопросы, подскажет решение важной проблемы, поможет снять внутреннее напряжение.

Для того, чтобы программа подобрала книгу, нужно пройти небольшой тест – придумать своего персонажа, а затем его историю. После этого выдаётся список книг с цитатами, с помощью которых подростку будет легче разобраться с выявленной проблемой, даже если он её не вполне осознаёт, рассказывают в фонде.

Подробности можно узнать на сайте проекта.

7 декабря 2020, в 09:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2020, в 10:24 Отредактировано 7 декабря 2020, в 10:24
Очень занятно, интересно будет попробовать использовать этот тест вреди наших читателей.
+2
Написано 8 декабря 2020, в 11:22
Ключи, Я для интереса зашла. Назвала своего персонажа дракон и т. д. в том же духе. Мне выдали 2 книги про современную школу и одну про тигра. Фигня какая-то!
+1
Написано 8 декабря 2020, в 11:26
Ячейка Общества, чтобы сделать окончательный вывод, надо протестировать на подростках. Явная цель данного теста: привлечь внимание юных к новым книгам о них самих.
+2
Написано 8 декабря 2020, в 11:28
Ключи, Так я и прикинулась подростком, да и будь я им, книги выпадают случайно, как лотерея!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 декабря 2020, в 12:05
Не плохо не плохо
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Названы самые курящие и пьющие регионы России
Названы самые курящие и пьющие регионы России
Сахалинцы выиграли первые соревнования на кубок ТОФ по регби на снегу
 Сахалинцы выиграли первые соревнования на кубок ТОФ по регби на снегу