Жителю Тымовского на работе отрезало ноги циркулярной пилой
Фото: очевидец

Жителю Тымовского на работе отрезало ноги циркулярной пилой

Следком проверит, была ли нарушена техника безопасности

Несчастный случай произошел на производстве в селе Восход Тымовского района.

Как рассказали в областном следкоме, 47-летний сахалинец занимался распилом древесины. Во время работы он попытался сдвинуть ногой доску к вращающемуся лезвию пилы. Когда материал "поехал", мужчину затянуло под лезвие - в итоге ему отрезало обе ноги в районе колена.

Пострадавшего отвезли в Тымовскую ЦРБ, где прооперировали.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки они оценят действия должностных лиц предприятия, ответственных за соблюдение техники безопасности.

7 декабря 2020, в 12:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2020, в 12:21
>>была ли нарушена техника безопасности
>>в итоге ему отрезало обе ноги

Да не не, ну как может техника безопасности нарушена.
+11
Написано 7 декабря 2020, в 12:24
Hadgard711, не смешно
+9
Написано 7 декабря 2020, в 12:32
MarusyaKlimova,
Просто у тебя нет чувства юмора.
−4
Написано 7 декабря 2020, в 12:35
MarusyaKlimova, очень даже, в подобных случаях советую думать - это не больно, поверь, я проверял...
+6
Еще 5 комментариев
Написано 7 декабря 2020, в 12:40
Жесть! Прям фильм ужасов...Про выздоровление даже речи не идёт. Инвалид пожизненно...От шока бы оправиться.
+9
Написано 7 декабря 2020, в 20:49
Zdeska, почему Вы думаете, что не идет? Пришитые конечности неплохо назад приживаются, если операция проведена быстро и грамотно.
0
Написано 7 декабря 2020, в 21:23 Отредактированно 7 декабря 2020, в 21:24
AnnaAnna, хочется верить в лучшее,но при всём уважении к нашим врачам,не думаю что такую операцию возможно провести. Разве что,как и ту прибалтийскую девочку в Москву срочно оттранспортируют?
+2
Написано 7 декабря 2020, в 21:27
Zdeska, эта прибалтийская девочка уже бабушка. Столько времени прошло. Такие операции за это время должны были стать рутинными. Я понимаю... я сама не в восторге от нашей медицины. Но здесь прямо черный пессимизм какой-то
0
Еще 4 комментария
Написано 7 декабря 2020, в 12:43
Такой молодой и по глупости инвалид, жалко.
+6
Написано 7 декабря 2020, в 12:50 Отредактированно 7 декабря 2020, в 12:50
alafa46, вы верно написали. Инвалид по глупости. А уже к этой инвалидности прибавилась физиологическая.
+7
Online
_Dipso_ Online
Написано 7 декабря 2020, в 12:45
Кошмар. Человек теперь до конца дней останется тяжелым инвалидом. Даже представить себе подобное жутко, а каково ему... Но опять же - спешка, халатность, нарушение ТБ. Нет ничего ценнее жизни и здоровья, все остальное - форменная ерунда.
+10
Написано 7 декабря 2020, в 20:51
_Dipso_, зачем Вы вангуете? Он имеет шансы на восстановление.
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано 7 декабря 2020, в 20:54
AnnaAnna, хорошо, если так. Но две отрезанные ноги - это не сломанный палец. Есть у меня сомнения по поводу полного восстановления.
0
Написано 7 декабря 2020, в 21:01
_Dipso_, случай Расы Прасцевичюте, например
+1
Еще 9 комментариев
Написано 7 декабря 2020, в 13:04
Какой ужас.Как теперь жить ему и его семье.
+6
Написано 7 декабря 2020, в 14:23
Жуть какая
+5
Написано 7 декабря 2020, в 14:28
Кого-то обязательно посадят
+2
Написано 7 декабря 2020, в 16:41
Zhenchik, вопрос: кого?
+6
Online
Написано 7 декабря 2020, в 16:02
Прям Тымовская резня пилой. Что тут выяснять. Очевидно что было нарушение ТБ. Пилу остановить нужно было, а уже потом делать все манипуляции. А теперь инвалид из-за своей глупости и не соблюдения
+5
Написано 7 декабря 2020, в 17:48
Подвинул пиломатериал ногой??? О чем ты думал???
Жесть
+3
Написано 8 декабря 2020, в 01:56
alex8665, ушел в свои мысли. У всех бывает рассеянность. Люди не роботы, случается разное. Сейчас и нормы труда с отдыхом не соблюдают.
+2
Написано 8 декабря 2020, в 02:54
Вестница, я сколько раз видел, что пиломатериал толкать надо не руками и ногами, а тем же пиломатериалом...
А тут не рассеянность, а нарушение ТБ.
Конечно человека жаль, такая глупость
+1
Написано 7 декабря 2020, в 17:54 Отредактированно 7 декабря 2020, в 17:55
К концу года у некоторой части граждан определённо наступает обострение. Один гоняет по порту с поднятым кузовом самосвала и давит своего коллегу. Другой сам устроил себе членовредительство.
Это что в голове надо иметь, чтобы собственными конечностями поправлять пиломатериал в циркулярке? Для этого существует различный немеханизированный инструмент - багор, шест, или специальные захваты. Раз этот мужик решил ногой поправить доску при работающем оборудовании, значит он делал так не впервые и это у него вошло в систему. Неужели напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения?
Как результат - 1-я группа инвалидности и огромные проблемы для родных.
+5
Написано 7 декабря 2020, в 20:47
FireTruck, на самом деле случаев, которые по счастливой случайности не стали смертельными, миллион ежедневно. У большинства мнение "со мной этого не случится".
+4
Написано 7 декабря 2020, в 20:25 Отредактированно 8 декабря 2020, в 01:28
Чудовищное происшествие. Наверное войдёт в учебники по ТБ. А вообще вот
+1
Написано 8 декабря 2020, в 01:28
MrParker, вы издеваетесь? Вы о запрете мата на сайте не слыхали? Удалила вашу картинку. Не повторяйте, до бана может дойти.
+2
Написано 8 декабря 2020, в 01:57
MrParker, Многие болгаркой без кожуха работают.
+2
Написано 8 декабря 2020, в 08:41
Нюра_просто_Анна, извиняюсь, но очень уж актуально
+1
Еще 3 комментария
Написано 8 декабря 2020, в 01:29
Если хороший хирург и сразу, то можно сохранить конечности, как у той женщины, которой муж руки отрубил или у девочки Расы из Латвии. Инвалидность - это не конец жизни.
+1
Написано 8 декабря 2020, в 08:47
21+. Не рекомендовано к просмотру впечатлительным, дабы не лечиться в дальнейшем у психиатра. В Набережных Челнах рабочего намотало.. Об этом сообщает "Рамблеhttps://news.rambler.ru/incidents/45272968-poyavil..ego-za-stankom/
0
Написано 8 декабря 2020, в 09:49
Уверен, что пострадавший, да и не только он, таким способом доски подталкивают на регулярной основе, видимо, способ такой, "инновационный". Другим наука будет. Или не будет.
+1
Написано 10 декабря 2020, в 17:08
Жалко дядьку
0