Началось проектирование дополнительного корпуса школы в Луговом
Фото: пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска

Началось проектирование дополнительного корпуса школы в Луговом

Он рассчитан на 550 учеников

В Южно-Сахалинске приступают к проектированию дополнительного корпуса школы № 30. Он разместится с западной стороны существующего здания школы в Луговом и будет рассчитан на 550 учеников.

В администрации областного центра сообщили, что по итогам аукциона подрядчиком станет ООО СКФ "Сфера". Компания сдаст школу под ключ - проведёт изыскательские работы, спроектирует, построит объект и введет его в эксплуатацию со всем необходимым для образовательного процесса оборудованием.

В здании предусмотрены актовый и два спортивных зала, конференц-зал, пищеблок и столовая, медицинский кабинет, кабинеты для занятий с лаборантскими, кабинеты технологии, мастерские, библиотека, кабинет для виртуального музея и т. д. На прилегающей территории предусмотрено строительство стадиона и других объектов для занятий физкультурой и спортом.

Как рассказала директор школы Елена Манайчева, сейчас в школе, которая рассчитана на 640 детей, в обе смены обучаются более 800, поэтому новый корпус необходим.

- В новое здание мы переведем учеников 5-11 классов, а в существующем оставим начальное звено. Это позволит нам перевести всю школу на обучение в одну смену. Также мы рассчитали, что после ввода в эксплуатацию нового корпуса появится возможность организовать продленку для 1-2 классов, которая будет очень востребована, - рассказала директор школы. - Кроме того, мы получим современные кабинеты, лаборатории, что позволит вывести образовательный процесс на новый уровень.

Проект надо разработать до апреля 2021 года. Завершить строительство подрядчику необходимо к июню 2024 года.

Напомним, в 2021 году запланирована разработка документации по обоснованию инвестиций и технологическому аудиту для строительства "под ключ" школы в районе ТРК "Сити Молл", дополнительного корпуса лицея № 1 и нового здания кадетской школы.

7 декабря 2020, в 19:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2020, в 19:34
Замечательно.
+1
Написано 7 декабря 2020, в 21:50
Прекрасная школа. Замечательный педагогический состав. Некоторым школам Южно-Сахалинска не мешало бы перенять опыт управления.
0
Написано 8 декабря 2020, в 16:54
Вроде бы одну школу уже строили в Луговом. Но не построили.
Школа новая конечно нужна. Но не пора ли разобраться и в том, куда, на что и как расходуются бюджетные деньги, которые формируются из наших налогов?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Расписание движения поездов изменится на Сахалине
Расписание движения поездов изменится на Сахалине
Спортсменка из Поронайска завоевала медаль чемпионата России по мас-рестлингу
Спортсменка из Поронайска завоевала медаль чемпионата России по мас-рестлингу