Сахалинцев начнут прививать от COVID-19 уже сегодня

На остров привезли первую партию вакцины

Жители Сахалинской области смогут получить прививки от коронавирусной инфекции уже сегодня, 6 декабря. Вакцинация стартует в поликлинике № 4 областного центра в полдень.

Как стало известно astv.ru, первую партию привезли на остров раньше запланированных сроков. Препарат, разработанный специалистам государственного научного центра вирусологии и биотехнологии, ждали на следующей неделе.

Сделать прививку будут предлагать островитянам из группы риска - ещё не переболевшим и не имеющих антител - военным, педагогам, медикам и лицам старше 60 лет.

Напомним, с начала пандемии в регионе 12 135 зараженных ковидом жителей. Лечение проходят 3 223 человека, еще 8 903 островитянина победили опасную инфекцию. 9 человек с ней справиться не смогли.

6 декабря 2020, в 10:53 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 6 декабря 2020, в 11:17
Типа так
+21
Написано 6 декабря 2020, в 11:18
Военных жалко, им по приказу отца командира придётся делать эту прививку.
А ведь они за прилавком не стоят и больных не принимают (я это к тому, что у них контакт с людьми сведён к минимуму, в отличие от продавцов, учителей, врачей, кондукторов, водителей автобусов и прочих граждан...)
"Подопытные кролики"?
+12
Написано 6 декабря 2020, в 11:31
Alenushka, за прилавками не стоят и больных не принимают - с этим соглашусь, но то, что контакты сведены к минимуму, это вы явно преувеличили....
+7
Написано 6 декабря 2020, в 11:56
Olga_23, Быть может, я высказала своё мнение, имею право!
0
Написано 6 декабря 2020, в 12:10
Alenushka, что ж вы так реагируете? Никто не умаляет ваших прав. Просто говорю, поскольку знаю это изнутри.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 6 декабря 2020, в 11:37
Вас что за руку тянут и колят насильно??? Что заладили не будем не будем. Кто захочет тот и поставит. Вот народ, везде подвох ищет.
+6
Написано 6 декабря 2020, в 16:22
Zheka65rus, да вот как раз тех кто в погонах обяжут делать добровольно-принудительно. Либо причину найдут премии лишить.
+5
Написано 6 декабря 2020, в 17:04
Nochnoy_tranzit, и не только их... рычаги давления есть и на муниципальных служащих, и на федералов...
+8
Написано 6 декабря 2020, в 17:52
Нюра_просто_Анна, ну я по себе сужу))
+2
Еще 2 комментария
Написано 6 декабря 2020, в 11:41
А я бы сделала вакцину, да и другим бы посоветовала, чтобы поскорее сняли эти дурацкие ограничения и мы стали жить так же, как и до пандемии
+1
Написано 6 декабря 2020, в 13:15
Irisska222, верить можно хоть в алюминиевый чепчик, как бы способный защитить от невзгод, бомжи и те у кого малолетние дети от обезвоживания умирают, они Для Вас вакцинируются? По мне, надо перестать себя угнетать и учиться жить с тем что есть, понять головой что как было уже не будет и вспоминать, как кто то СССР в котором было что съесть и больше ничего, ушедшее нет смысла
+2
Написано 6 декабря 2020, в 17:58
Irisska222, как вы можете рекомендовать что то кому то, если сами не знаете толком что это? И откуда знаете что ограничения снимут?
+5
Написано 6 декабря 2020, в 19:33
MrParker, вот второе, кстати, действительно не факт. Не всех же сразу привьют. С противопоказаниями много людей. Тех, кто не захочет прививаться. Так что с ограничениями жить ещё долго, полагаю
+7
Написано 6 декабря 2020, в 12:29
Сахалинцы могут??? Че смеяться, ща на бюджетниках проверять ее эффективность
+4
Написано 6 декабря 2020, в 13:30
Очередное информационное вливание, попробывал сегодня привить своих родителей старше 60 лет, нас в общем отправили куда по дальше. Сказали ну и что, что вам больше 60 лет, в ближайшее время прививать будут только по списку. На вопрос а как попасть в этот список развели руками. Вот и все компания по вакцинации. Опять списки и не более того.
+8
Написано 6 декабря 2020, в 18:03
SERGEY-SERJ, мы, конечно же, тебе верим, держи нас в курсе.
0
Online
Написано 6 декабря 2020, в 18:39
SERGEY-SERJ, конечно, по списку. Из другого источника: завезенная партия всего 300 доз. Почувствуйте размах "заботы о здоровье"
+4
Написано 6 декабря 2020, в 20:31
SERGEY-SERJ, хорошо,если в этих списках, в первую очередь:псо,лемар,ющенко,кузнецов и прочая челядь
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 декабря 2020, в 15:02
так лицам старше 60-ти эту вакцину и нельзя, почитайте инструкцию
+4
Написано 6 декабря 2020, в 17:07
LKJHG, таким образом расписались в небезопасности вакцины, возможно. В других странах собираются прививать сначала медиков и госслужащих, работающих с людьми, потом пожилых и молодежь 65+ и 20-, потом остальных.
+7
Online
Написано 6 декабря 2020, в 16:21
Вот и дождались. Надо будет со своей поликлиникой связаться и записаться на прививку.
+2
Написано 6 декабря 2020, в 17:57
Давайте, удачи, я понаблюдать...
+5
Написано 6 декабря 2020, в 18:13
Кого уже заставили насильно привиться, есть такие? Думаю нет. Дело каждого, я бы привился. А то главное от гриппа все бегают прививаются, верят в наш препарат, а от короны нет. Интересные вы. Или вам западные эксперты здравоохранения отмашку не дали, раз наших не слушаете? Как сказал врач, дословно не помню, у человека есть два способа приобрести иммунитет к короновирусу, первый это переболеть, второй это привиться. А то, что заразятся все нет уже сомнений. Изначально в стране не было вируса, потом не было его на острове, потом в моём городе, а теперь я лично знаю людей, которые болеют, у одного из них поражены 25% легких. Так что злословьте дальше и не прививайтесь.
0
Написано 6 декабря 2020, в 18:28
Чего опять пууаиь в воздух. Прививки эти добровольные. Я не делаю ни от гриппа и тем более от ковида не буду. Устроили панику. Нехер было ересью с масками заниматься. Ею хоть простите жопу прикрой. Эффект одинаковый
+1
Написано 6 декабря 2020, в 22:04
Наконец-то потекли ручейки бабла производителям вакцины, ручонки потирают. Может хоть таким путём сократят численность чиновников-бюджетников, они же добровольцы. Жалко только, кто-же останется детей наших лечить, учить?
0
Написано 6 декабря 2020, в 23:59
Anon, и не говори, нашим же производителям, наши же деньги. Надо ждать американскую вакцину и закупать у них, ну или немецкую.
0
Написано 7 декабря 2020, в 09:51
Дальше подростоки на очереди, затем малыши от полугода - отлично ?? Всех вакцинируем! А если кто не хочет - тот изгой и вне системы, соответственно не может пользоваться плодами цивилизации, на обочину его. А там любая тема под этим соусом по накатанной пойдёт, как по маслу.
Это наше будущее, для тех кто верит в доброго дядю...
0
Написано 7 декабря 2020, в 13:11
ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗАСТАВИЛИ ОДЕТЬ МАСКИ. НАГНАЛИ СТРАХ. А ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И ВАКЦИНА. ЩАС ВЕРЫ НИКОМУ НЕТ.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Углегорские переселенцы обрели новое жильё
Углегорские переселенцы обрели новое жильё
Сахалинцам предлагают посетить вечер бардовской песни
Сахалинцам предлагают посетить вечер бардовской песни