Сахалинские волонтёры подарили приюту для животных 150 килограммов корма

Их наградят 5 декабря

Участники всероссийской акции #МыВместе посетили приют для животных в Южно-Сахалинске. Волонтёры подарили учреждению 150 килограммов корма для собак и кошек. Они провели акцию в преддверии Национального дня добровольца, который ежегодно отмечают 5 декабря, сообщили в агентстве по делам молодежи Сахалинской области.

- Сегодня во Всероссийской акции #МыВместе участвуют около 100 добровольцев. Добровольцы помогают пенсионерам, возят им продукты и лекарства, работают в колл-центрах, мониторят наличие лекарственных средств в аптеках. Перечень того функционала, который они выполняют практически безграничный. Как мы видим, успевают и свои акции организовывать, - отметил руководитель агентства по делам молодёжи Сахалинской области Дмитрий Смекалов.

Празднование Национального Дня добровольца на Сахалине пройдет в формате торжественной церемонии награждения. Благодарственные письма, грамоты и медали получат около 200 островных волонтеров. Мероприятие состоится в областном центре народного творчества 5 декабря. В связи с ограничительными мерами награждать будут группами до 50 человек. Еще около 400 волонтеров поощрят в районах области.

5 декабря 2020, в 08:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 декабря 2020, в 14:24
Хорошее дело
Позаботились о тех, кого другие наплодили и выкинули
+4
Написано 6 декабря 2020, в 23:18
Здравствуйте! Извините, что не по теме зверушек. У нас в Холмске живёт молодой человек, лет 20,бомжует уже несколько лет. На сколько я знаю с 16 лет таксикоманит и родная мать вместо наркологии, решила выгнать его из дома... Вот, ходит, бомжует... А ведь взрослая жизнь только начинается, он её ещё не знает. Так вот к чему я это все.... У нас на Сахалине есть такое движение, которое может ему помоч?...если есть, можно ссылку... В стороне не останусь, буду участвовать в помощи данному молодому человеку....Одна я не справлюсь... А помочь ему хочется... Молодой совсем... Жалко его
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый iPhone провалился в России
Новый iPhone провалился в России
Гороскоп на 5 декабря: революционные замашки Козерога и жертвы Тельцов
Гороскоп на 5 декабря: революционные замашки Козерога и жертвы Тельцов