Средняя зарплата в Сахалинской области достигла 90,2 тысячи рублей
Фото: pixabay.com

Средняя зарплата в Сахалинской области достигла 90,2 тысячи рублей

Регион вошёл в топ-10 по заработкам населения

Самая высокая средняя зарплата за январь - сентябрь 2020 года зарегистрирована на Чукотке - 116,4 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют расчёты RT на основе данных Росстата.

На втором месте - Ямало-Ненецкий АО (110 тыс. рублей). Далее идут Магаданская область (96,2 тыс. рублей), Москва (95,9 тыс. рублей ) и Ненецкий АО (91,5 тыс. рублей).

В десятку регионов с самой высокой средней зарплатой также вошли Сахалинская область (90,2 тыс. рублей), Камчатский край (81,4 тыс. рублей), Ханты-Мансийский АО (77,3 тыс. рублей), Тюменская область (76,2 тыс. рублей) и Якутия (73,1 тыс. рублей).

Самая низкая средняя зарплата за три квартала 2020 года зафиксирована в Ивановской области (27,4 тыс. рублей), Алтайском крае (28,7 тыс. рублей), Кабардино-Балкарии (28,8 тыс. рублей), Карачаево-Черкесии (28,9 тыс. рублей) и Чечне ( 29 тыс. рублей).

Кроме того, относительно невысокая заработная плата зафиксирована в Дагестане (29 тыс. рублей), Северной Осетии и Ингушетии (по 29,6 тыс. рублей), Тамбовской области (29,8 тыс. рублей) и Мордовии (30,4 тыс. рублей).

4 декабря 2020, в 16:19 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2020, в 16:24
Кто такие Зп получает. обычный рабочий класс?? брехня .
инженера и получают по 90 к и более
обычный рабочий от 20 - 45 тр .
+9
Написано 5 декабря 2020, в 06:52
Sakh_65ru, Я вам таки по секрету скажу, далеко не каждый инженер получает такую ЗП. И уж если считать предельно честно, ЗП от 90 к в основном у персонала работающего вахтовым методом. А на "земле" такую найти очень не просто.
+1
Написано 4 декабря 2020, в 16:25
вот же неблагодарные , мрут и бегут , мрут и бегут , с такими зарплатами мрут и бегут
+12
Написано 4 декабря 2020, в 20:39
Boris, ОКСТИТЕСЬ люди,да такие з/п это циничная ложь,средний статистический показатель взят от официально зарегистрированных,да еще от иностранных компаний(с учетом всех фирмачей на Сахалине
) средняя з/п это 40-45 тыс!!!!! Даже здесь,в этом вопросе государство излагает ЛОЖЬ,все с 2000по 2020 ЛОЖЬ и натягивание одеяла,можно подумать что,при другом законодательном ЧРЕВЕ, ни чего бы не происходило!!!?(не строились бы дома,дороги и т.д ,вопрос насколько бы быстрей ,зависит от количества сворованного!
Не уж то,так бездарен и глуп народ!!!Конечно нет!!!!!
А как сравнить с кем?Разве была возможность?Только не надо приводить примеры:-а вы что забыли,как з/п выдавали валенками!?Аргумент для идиотов,БОЛЬШЕ НЕ ЧЕМ БЫЛО!
Время прошло на дворе 2020г
!
+3
Написано 4 декабря 2020, в 16:50
Как Сахалинский безработный бомж в третьем поколении, с образованием в 9-ть классов, готов работать согласно ТК: 5/2 с 09.00 до 18.00 всего лишь за 50 т.р. в месяц
. Можно даже за 50-ть т.р. до вычета...
+8
Написано 4 декабря 2020, в 17:32
Zhenchik, работа не волк, в лес не убежит. Вот зарплата в 90,2 тысячи точно где-то бегает.
+7
Написано 5 декабря 2020, в 06:54
FireTruck, И все её ищуть, ловять, но поймать не могуть )))
0
Написано 4 декабря 2020, в 16:59
Если взять зарплаты губернатора и почтальона, сложить и поделить на два, то получается...
+9
Написано 4 декабря 2020, в 17:18
Они что там употребляют ?
Просто стебутся над нами уже в открытую
+5
Написано 4 декабря 2020, в 17:20
Vavilen_Tatarskiy, Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика
+13
Написано 4 декабря 2020, в 17:31
Кхе-кхе

Не в Сахалинской области я работаю, живу тут, но работаю приблизительно в Якутии))
+6
Написано 4 декабря 2020, в 17:57
Местные циркачи по прежнему отжигают
+2
Написано 4 декабря 2020, в 18:53
Это что за очередной бред.
+3
Написано 4 декабря 2020, в 19:59
Пьяная белка, да не говорите, я про это писал уже
+4
Написано 5 декабря 2020, в 06:55
Пьяная белка, Уважаемый, Это вы виноваты. Зачем товарисчей посетили.
+2
Написано 5 декабря 2020, в 14:32
+1
Написано 4 декабря 2020, в 19:30
Интересно, а ещё где то в мире считают СРЕДНЮЮ зарплату? Обычно говорят о минимальной и от неё отталкиваются. Самое интересное в конце, про налоги и ...
+4
Написано 4 декабря 2020, в 20:05
Smurnoy, более точная - медианная. Но про неё почему-то молчок)) ах, да - циферки не те
+6
Написано 4 декабря 2020, в 20:15
Я так понял это зарплата белых воротничков, а простые люди получают мало. ??
+1
Написано 6 декабря 2020, в 12:48
интересно, где платят такие зарплаты. средняя зп по городу 40-50 тыщ
+1