Победитель сахалинской олимпиады по физкультуре негодовал от нескольких вопросов
Фото: администрация Корсаковского района

Победитель сахалинской олимпиады по физкультуре негодовал от нескольких вопросов

По словам корсаковского школьника, было сложно понять смысл заданий

Старшеклассники корсаковской общеобразовательной школы № 4 Алексей Пак и Денис Конопатский заняли 1 и 3 места в областной олимпиаде Сахалинского государственного университета по физической культуре. Она проходила в рамках реализации национального проекта "Образование" - "Успех каждого ребенка".

Олимпиада по физкультуре проводилась в два этапа. В теоретическом ребята отвечали на письменные задания, а в практическом школьникам предстояло сдавать нормативы и выполнять физические упражнения.

- Задания были разного характера. Касались они как общих тем по физической культуре, которые преподаются в школе, так и вопросов расширенного характера, которые требовали сторонние знания. Я не жалею, что принял участие в этой олимпиаде, и в целом хочу двигаться в этом направлении, - поделился ученик 11 "Б" класса Денис Конопатский.

Как отметил его одноклассник, Алексей Пак, в некоторых заданиях было сложно понять смысл вопроса: "Уходил я с неё последним, из всех участников, хотя писал относительно недолго. Вопросы были направлены, в основном, на гимнастику и биологию, честно, не мой уровень знаний физической культуры. После олимпиады эмоции были разные. С одной стороны, понимал, что написал вроде неплохо, но, с другой стороны, негодовал по поводу некоторых вопросов. В целом, я доволен своим результатом, рад, что смог защитить честь своей школы, буду дальше совершенствовать свои знания во всех направлениях обучения".

- Олимпиада СахГУ проходит уже несколько лет подряд. В прошлом году корсаковцы также принимали участие, но, к сожалению, именно по физкультуре не завоевали призовых мест. Тогда мы показали хорошие результаты по экологии и биологии. А в этом году у нас призовые места еще и по физкультуре, - сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 4 Лидия Писцова.

Добавим, что ребята принимают активное участие не только в интеллектуальных конкурсах, но и в различных общественных мероприятиях, увлекаются спортом. Алексей, например, занимается тхэквондо, Денис - поднятием штанги (пауэрлифтингом). Оба учатся в профильном хим-биологическом классе. В этом году одноклассники стали уже неоднократными призёрами различных олимпиад. А в декабре им предстоит продемонстрировать свои знания в олимпиаде по математике.

3 декабря 2020, в 18:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2020, в 19:32
Только Алексей занимается каратэ а не тхеквандо ??. А так парни большие молодцы ????
+1
Написано 4 декабря 2020, в 14:51
хоть бы вопросы в статье написали, которые поставили в тупик победителя)))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южная Корея дала звёздам k-pop отсрочку от армии
Южная Корея дала звёздам k-pop отсрочку от армии
В Южно-Сахалинске наградили участников акции #МыВместе
В Южно-Сахалинске наградили участников акции  #МыВместе