Новое здание строят для центра "Маячок"
фото правительства Сахалинской области

Новое здание строят для центра "Маячок"

Строители опережают график на полтора месяца

Новое здание социально-реабилитационного
центра "Маячок" строят в Южно-Сахалинске. Просторный трехэтажный корпус возводят в центре города на месте бывшего приспособленного здания, которое не соответствовало современным нормам и правилам для детских учреждений.
 
Как сообщают в пресс-службе правительства островного региона, строительство идет с октября 2019 года. Завершить работы планируют в сентябре 2022 года. Новый "Маячок" общей площадью 2,6 тысячи квадратных метров рассчитан на 75 мест. В здании оборудуют комнаты отдыха,  музыкальный и лечебно-физкультурный залы, компьютерный класс, а также кабинеты медицинской, социальной и психологической реабилитации.
 
 
- Сегодня уже построен монолитный каркас здания, ведется кладка наружных стен, устройство кровли. Проектом предусмотрено разделение на групповые ячейки для детей разного возраста со спальными комнатами и местами общего назначения. В том числе, появятся приемное отделение, комнаты для игр и учебных занятий. В административно хозяйственной части здания разместятся пищеблок, прачечная, другие социально-бытовые подразделения. Буду установлены два лифта: пассажирский и грузовой, – рассказал Александр Ким, начальник отдела проектной подготовки и организации капитального ремонта министерства социальной защиты Сахалинской области.
 
Как рассказал представитель компании-подрядчика, строительство идет с опережением графика на полтора месяца. На сегодняшний день выполнено 40 процентов работ. Пока идет стройка, стационарное отделение "Маячка" временно находится в Луговом. Сейчас здесь проживают более 20 детей, которым в связи с трудной жизненной ситуацией необходимы социальная реабилитация, помощь и поддержка.
3 декабря 2020, в 17:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Диспансеризация добралась до сахалинского зоопарка
Диспансеризация добралась до сахалинского зоопарка
На Сахалине браконьер из Киргизии уверял суд, что испугался пограничников и подписал документы
На Сахалине браконьер из Киргизии уверял суд, что испугался пограничников и подписал документы