На Сахалине состояние пострадавшего от ножа одноклассника ребёнка остаётся тяжёлым
Фото: astv.ru

На Сахалине состояние пострадавшего от ножа одноклассника ребёнка остаётся тяжёлым

Мальчика перевели в хирургию, но медики не дают никаких прогнозов

Состояние 8-летнего мальчика, пострадавшего после атаки вооруженного ножом одноклассника, остаётся тяжёлым. Медикам удалось остановить кровотечение, и ребёнка перевели из реанимации в хирургию. Однако прогнозов о его состоянии врачи не дают.

Как стало известно astv.ru, ребёнку на самом деле стало лучше. Однако, он до сих пор не в состоянии кушать самостоятельно. Мальчик получает специализированное питание. Врачи делают всё, чтобы ему стало лучше.

Как ранее сообщало astv.ru, мальчик из Новоалександровска оказался в реанимации 24 ноября после того, как одноклассник после ссоры ударил его ножом несколько раз. Младшеклассника с проникающим ранением грудной клетки отвезли в детскую областную больницу. Его пришлось ввести в состояние искусственной комы.

После призыва сдать кровь для ребёнка на станцию переливания в Южно-Сахалинске пришли более сотни человек. Утром, 27 ноября у станции выстроилась очередь из желающих помочь школьнику.

1 декабря 2020, в 15:56 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2020, в 16:10
Расскажите, какие меры были предприняты к мальчику, который за нож схватился. Дальше пойдет в школу к одноклассникам за парту?
+22
Написано 1 декабря 2020, в 16:23
Tory_Stranno, нет, в тюрьму пойдет в 8 лет.
+4
Написано 1 декабря 2020, в 16:26
Mycroft91, как минимум в обычной школе ему не место с такой психикой
+17
Написано 1 декабря 2020, в 16:39
Mycroft91, ииии приз в номинации сарказм года присуждааааается!!! Да ладно. Понятно, что не пойдет в тюрьму. Интересно как дальше будет государство с ним работать. Какие меры будут предприниматься, чтобы не повторить рецидива со стороны парня и избежать психического расстройства на фоне травли со стороны сверстников.
+10
Еще 5 комментариев
Написано 1 декабря 2020, в 16:13 Отредактированно 1 декабря 2020, в 16:13
Господи, помоги выкарабкаться ребёнку!
+22
Написано 1 декабря 2020, в 16:47
Держись, маленький!
+14
Написано 1 декабря 2020, в 16:54
Парень, держись, вся жизнь впереди еще
+14
Написано 1 декабря 2020, в 18:09
Скорейшего выздоровления.
+9
Написано 1 декабря 2020, в 18:17
Держись, малой!
И дай бог, чтоб больше в жизни не встречались неадекватные люди..
Счастливой, полноценной и долгой жизни тебе!!!
+14
Написано 1 декабря 2020, в 18:19
Давай, держись! Поправляйся скорей! Родителям сил
+8
Написано 1 декабря 2020, в 19:20
Очень интересно, какой национальности второй мальчик?
+1
Написано 1 декабря 2020, в 20:16
ToChtoDoktorPropisal, для вас это основополагающий фактор?
+7
Написано 1 декабря 2020, в 20:43
Подскажите пожалуста! А в какой больнице лежит ребенак. Просто мой сын хочет ему игрушку принести в больницу.
+5
Написано 2 декабря 2020, в 08:34
Евгений Таныгин, Вас не пустят к самому ребенку. В больнице с марта карантин по ковиду, посещения запрещены даже для родственников. Только если передать через приемное отделение, зная имя и фамилию мальчика. Передачи принимаются с 4 до 7 часов со входа в приемное отделение. Лежит мальчик в детской больнице на Ленина, только там в области есть детская реанимация, соответственно, в соседнюю хирургию его и перевели.
+4
Написано 2 декабря 2020, в 08:38
Евгений Таныгин, какой молодец!
+3
Написано 2 декабря 2020, в 10:13
Римма Хайрутдинова, спосибо я по курсу что эта больница на корантие.
+1
Написано 1 декабря 2020, в 21:40
Да уж. Капец какой-то
0
Написано 1 декабря 2020, в 21:59
Из за чего ударил ножом? Кто знает?
0
Написано 2 декабря 2020, в 08:40
borman49, поссорились во время игры в планшет, это судя по предыдущим статьям.
+4
Написано 1 декабря 2020, в 22:29
Четыре ножевых в грудь, реанимация... и это не урка-рецидивист и не герой боевика, а восьмилетний паренек. Вот уж не повезло. Пусть это будет самым суровым пришествием, на протяжении всей его жизни.
+4
Написано 2 декабря 2020, в 02:40
ЕВГЕРИЙ ТАНЫГИН .Мальчик в детской больнице, в хирургической отд. Там выше написали же
0
Написано 2 декабря 2020, в 02:45
Второму ребенкк ,тоже сейчас не легко. Ударил та в состоянии аффекта,,какой то срыв психический. А представьте после пришел в себя....ему сейчас тоже очень страшно. И родителям обоих сторон сейчас не легко. Это пипец просто...Пострадавшему здоровья,чтоб все обошлось. И виновному крепких нервов свеже.
+1
Написано 2 декабря 2020, в 15:20
Bestia, что в голове у 8-летнего ребенка, если он в состоянии аффекта (какого аффекта - планшет не поделили?) хватается за нож? Что за воспитание у него, если оружие для него - средство разрешения конфликта? Семью нужно проверить досконально, с привлечением психологов
+7
Написано 3 декабря 2020, в 16:54
История жуткая. На самом деле мне жаль обоих детей.
Дети ни в чем виноваты. Это отражение нас самих.
И то, какой ребенок, в этом мы виноваты, родители.
Мне очень жаль всех в этой истории.
Илье здоровья, поправляйся, малышик.
0