Российских пенсионеров проверят на дополнительные доходы

Российских пенсионеров проверят на дополнительные доходы

Также будет проверяться место жительства тех, кому положены повышенные выплаты в северных регионах

В 2021 году российских пенсионеров проверят на наличие других доходов для исключения надбавок и доплат к пенсиям. Об этом сообщила доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты России Людмила Иванова-Швец, передает РИА "Новости".

"Будет проведена более тщательная проверка правильности выплат пенсий, потому что, с одной стороны граждане недополучают определенную часть пенсионных выплат, а с другой стороны, у Пенсионного фонда повышаются расходы, которые не всегда удается возместить", — говорится в сообщении.

Отмечается, что такое решение принято по итогам проверки Счетной палаты.

Также будет проверяться место жительства тех, кому положены повышенные выплаты в северных регионах и тех, за кого пенсию получают по доверенности другие люди.

"В результате проверок, безусловно, появятся те, кому будут положены дополнительные деньги и те, кому придется возвращать в фонд незаконно полученные, но зато после этого будет меньше претензий и обращений по пенсионным выплатам", — считает Иванова-Швец.

29 ноября 2020, в 17:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2020, в 17:39
Аллилуйя, главные коррупционеры наконец-то найдены!
+19
Online
aurika_1 Online
Написано 29 ноября 2020, в 17:50
А что больше некого?
+6
Написано 29 ноября 2020, в 18:11
... для начала верните работающим пенсионерам ту часть начисленной пенсии которую отбирает кто то на собственные нужды, она заработана, её сумма нормами закона определена и на чью пьянку эти поборы идут мне не интересно
+16
Написано 29 ноября 2020, в 18:21
"а с другой стороны, у Пенсионного фонда повышаются расходы, которые не всегда удается возместить"
А вы поменьше зданий стройте для "нужд ПФ РФ"
Нашли, гады, на ком экономить, чинушам бесполезным зп урежте.
+17
Написано 29 ноября 2020, в 23:51
Velial, им не только зп урезать но и пенсии привести в соответствие со средней в пределах 20т.р. а не как сейчас. 75% от их зп в засидалищах..
+6
Написано 29 ноября 2020, в 18:37
Плешивому денег на чёрную икру не хватает, что он своих ищеек на нас натравил?
+2
Написано 29 ноября 2020, в 19:30
Ну конечно же, наши пенсионеры - подпольные миллионеры!...
+16
Написано 29 ноября 2020, в 20:19
Замороженную накопительную часть пенсии возвращать не собираются, вот и придумывают хреновину всякую.
+11
Написано 30 ноября 2020, в 16:29
barmalei2010, так опять продлили заморозку.
+5
Написано 29 ноября 2020, в 21:53
Ну да у пенсионеров же денег дофига, надо же кого-то ободрать
+6
Написано 29 ноября 2020, в 23:05 Отредактированно 29 ноября 2020, в 23:07
Мне часто приходится работать с обращениями граждан. Стараюсь дать, так консультацию, чтобы человеку это помогло. Максимально разьяснить суть вопроса и пути его решения. Потому что за многими обращениями стоят проблемы, страдания, боль.
Но сам от пенсионного фонда получил замечательный ответ «читайте такой-то закон». Лаконично и кратко.
+4
Написано 29 ноября 2020, в 23:45
А где призывы единоросов что во главе этих мероприятиях проводятся под неподкупным так называемым губером во главе. Что творят как может пенсионер жить на те крохи которые получает за проработанное время. Хотелось бы что эти подонки которые приняли этот закон прожили на ту пенсию которую хотят отобрать, а не на ту на которую протерли штаны в чиновниках. Пусть им всем Земля будет пухом за то кощунство на которое они подписались
+2
Написано 30 ноября 2020, в 07:18
Sakhalinez, те ты согласен обманывать государство , но обижаешься когда оно обманывает тебя? Ты согласен , что хитро выделанный зэк , который никогда не работал , и которому назначили минимальную пенсию , получает доплату до прожиточного минимума и получает пенсию наравне с тем кто всю жизнь отработал ? Или хитровыделанеые "сахалинцы" которые не отработали до конца и уехали на материк получая сах пенсию ? А ты , проживающий здесь , им ее оплачиваешь , за счёт бюджета . Ну давай , топи дальше .
−3
Написано 30 ноября 2020, в 09:42
ostrovsakhalin, на больных не обижаюсь , видать из чиновников раз так рассуждаешь
+5
Написано 1 декабря 2020, в 08:14
ostrovsakhalin, вы не переживайте и те кто отработали как положено, на материке в пенсии теряют. Лучше поинтересуйтесь почему пенсионеры валят с острова? Да, потому, не могут прожить на эти пенсии!
+3
Написано 30 ноября 2020, в 00:20
Утка, есть опровержение. Всё будет так же и в 2021 году
0
Написано 30 ноября 2020, в 16:31
Vladis, ссылочку можно? Хотелось бы знать точнее.
+4
Написано 1 декабря 2020, в 08:17 Отредактированно 1 декабря 2020, в 08:18
Vladis, только утка эта прошла по всей стране. Всё будет как в каком году? Вы уже и 21 прожили? Мы только готовимся
Про Конституцию и пенсионный возраст Гарант даже говорил и что???
+3
Написано 30 ноября 2020, в 00:48
+3
Написано 30 ноября 2020, в 01:16
Северные надбавки человек заслужил за то время, которое работал в этом северном регионе. Какая разница где он живет, когда вышел на пенсию?! Он заслужил ее. Уже не знают, что придумать, чтоб ободрать людей. До пенсионеров "докопались".
+6
Написано 30 ноября 2020, в 05:18
Для начала верните нам украденные вами наши советские деньги
+3
Написано 30 ноября 2020, в 05:55
Если это так и и будет на самом деле, то это геноцид нашего народа.
+3
Написано 30 ноября 2020, в 07:18
Leno4ka81, а, Вы, считаете, что геноцида до этого не было? Ха
+3
Написано 30 ноября 2020, в 07:49
Че, на лексус не хватает новенький?
+1
Написано 30 ноября 2020, в 13:44
Угрожающий заголовок. Финполицаи устроят облаву на тех партизан-пенсионеров, которые volens-nolens скрывают от налогов свои подработки, из-за чего невыносимо страдает Пенсионный фонд.
+2
Написано 30 ноября 2020, в 14:32
НЕУЖЕЛИ ГОСУДАРСТВО НАШЕ "НЕЧЯЙНО" ДАЛИ НА РУБЛЬ БОЛЬШЕ ПЕНСИОНЕРАМ? .НЕТ, КОНЕЧНО! - ТУТ НАОБОРОТ ХОТЯТ "ОТЖАТЬ"У ПЕНСИОНЕРОВ.
0
Написано 30 ноября 2020, в 17:13
<<Также будет проверяться место жительства тех, кому положены повышенные выплаты в северных регионах и тех, за кого пенсию получают по доверенности другие люди.>>
Какая разница где человек живёт после выхода на пенсию? Если он всю жизнь жил и трудился на Севере, то он честным трудом заработал эти выплаты. И никого не должно волновать, куда пенсионер выехал потом на ПМЖ. Любит, однако, плешивый со своей челядью считать деньги в наших карманах. Никак не нажрутся.
+2