Сотрудникам гинекологии Южно-Сахалинска предложили перейти в областную больницу, чтобы не работать с пневмониями

Сотрудникам гинекологии Южно-Сахалинска предложили перейти в областную больницу, чтобы не работать с пневмониями

Об этом заявил министр здравоохранения области

27 ноября на брифинге рассказали о судьбе здания гинекологии, которое решили переоборудовать для лечения больных с пневмонией. Пациенток переводят в областную и железнодорожную больницы. Медицинскому персоналу предложили перейти трудиться в областную больницу либо остаться работать над лечением больных с пневмонией.

- Мы никого не принуждаем - ключевой момент. Если человек считает, что он не хочет работать в этом провизорном учреждении, мы его не заставляем. Есть разные варианты. Первый вариант, он переходит во вновь создаваемое отделение на базе областной больницы. Второй вариант, если он категорически не хочет работать нигде, то это будет вынужденный простой, мы будем его оплачивать в соответствии с действующим законодательством, заявил министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов. 

С понедельника в Сахалинской области начнёт работать служба психологической поддержки для пациентов с Covid-19. Министр здравоохранения обещал озвучить номер позже. Зато уже сейчас о росте цен на противовирусные лекарства жителей области просят сообщать на телефон 1-300.

Кроме того, в Сахалинской области растёт заболеваемость коронавирусом среди подростков и молодых людей до 29 лет. Как следствие, власти приняли решение проводить дезинфекцию не только в детских садах, но и в школах.

- Подростки и молодые люди безответственно относятся к своему здоровью. Поэтому у них и происходит рост заболеваемости. Практически 88% - это по клиническим формам идут респираторные вирусные инфекции, у нас тяжёлых форм мало, - заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова. 

27 ноября 2020, в 18:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2020, в 18:58
Всё это странно
0
Написано 27 ноября 2020, в 20:04
Пьяная белка, ничего странного. Появились тесты - начали тестировать молодых, а не только пожилых и с симптомами ОРВИ. И выяснилось, что молодежь в лёгкой форме болеет, в основном. И разносит вовсю. Что и ранее было известно. А сейчас уже ииу молодых стало переходить в более тяжёлые формы. Почему - нужно их спросить. Не лечатся, возможно, употребляют алкоголь, курят...да мало ли факторов может быть. Основной - отсутствие минимального лечения.
+5
Написано 27 ноября 2020, в 21:00
Мож я что-то пропустил, но министр ни слова не сказал об помощи обучения (переквалификации, повышения квалификации, как хотите обзывайте) врачей гинекологии для получения соответствующего сертификата, на основании которого врачи гинекологи, акушеры и т.д. будут лечить пневмонию.
+3
Написано 27 ноября 2020, в 22:27
В больнице женской:
Доктор, у меня что то там болит, можете посмотреть?
Я не доктор, я сантехник, но посмотреть могу.
+5
Написано 30 ноября 2020, в 20:39
Интересно, что наш новый министр употребляет? Тому гинекологу бы посоветовали ещё стат электриков, сантехник ом и стоматологов. Универсальный гинеколог.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский пловец получил звание мастера спорта России
Сахалинский пловец получил звание мастера спорта России
Больше 800 домов газифицировали в Корсакове
Больше 800 домов газифицировали в Корсакове