Мэрия Южно-Сахалинска: высаживать из автобусов детей без масок недопустимо

Запас масок для детей должен быть в каждой маршрутке

Администрация Южно-Сахалинска заявила о недопустимости высаживания школьников без масок из автобусов. На сообщения горожан о случаях отказа в проезде детей без средств индивидуальной защиты ответил глава мэр Сергей Надсадин.

- Наша задача - обезопасить пассажиров от распространения коронавирусной инфекции. Однако, нельзя забывать об обязательствах взрослых по отношению к детям - защищать. Подобные случаи обращения с детьми считаю недопустимыми, - сказал градоначальник. - Прошу ответственных еще раз обратить внимание на необходимость иметь в каждом городском автобусе запас масок для детей и пожилых горожан.

Глава областного центра дал поручение курирующему пассажирский транспорт вице-мэру, а также департаменту городского хозяйства оперативно провести совещание с перевозчиками, где еще раз озвучить информацию о запрете высаживать из автобусов несовершеннолетних.

Как отметили в администрации Южно-Сахалинска, в городе продолжаются еженедельные рейды по контролю за соблюдением масочного режима на общественном транспорте.

26 ноября 2020, в 17:34 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2020, в 17:43
Высаживать не надо, просто не пускать.
−4
Написано 27 ноября 2020, в 08:09
NEMO, ты мудак
+2
Написано 27 ноября 2020, в 13:20
NEMO, интересный портрет получается у тех, кто вас поддержал.
+2
Написано 27 ноября 2020, в 19:48
Mycroft91, Мудак вы, и кто вас поддержал. Быдыльё
0
Написано 26 ноября 2020, в 18:10
Родители! Неужели вам не жаль своих детей? Помимо короны есть ещё и грипп, и ОРВИ других видов. Купите вы маски и объясните детям, что носить надо ТОЛЬКО там, где много людей в ограниченном помещении (и в транспорте). Это несложно.
+4
Написано 26 ноября 2020, в 19:21
Нюра_просто_Анна, ... истерим-с?
+6
Написано 26 ноября 2020, в 20:42
tizona, придуриваемся-с? Изпальцавысасываем-с?
+4
Написано 26 ноября 2020, в 21:25
Нюра_просто_Анна, да им на всех по фиг. Приходишь в поликлинику выписываться, так подхватишь что-нибудь.
+6
Еще 16 комментариев
Написано 26 ноября 2020, в 18:12
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет. Особо активные соревнуются между собой в изощренности выполнения указаний "хозяина" "задавить" того, кто не носит маску.
+6
Написано 26 ноября 2020, в 19:14
Какие, нафиг, маски для детей? В силу возрастной физиологии, детям до 6 лет маски опасны, до 12 - противопоказаны. Кто будет отвечать за возможные последствия от маски, напяленной на ребенка в автобусе, если у него есть диагнозы, несовместимые с ношением маски? Дети зачастую психологически не могут возразить взрослым и защитить себя от "причинения добра".
+7
Написано 26 ноября 2020, в 19:17
Римма Хайрутдинова, дети до 6 лет одни в автобусе не ездят
+2
Написано 26 ноября 2020, в 19:24
Нюра_просто_Анна, я говорю не только о них. А о них я говорю для общего сведения пользователей общественного транспорта, которые требуют надеть маску даже на грудничков
+5
Написано 26 ноября 2020, в 21:27 Отредактированно 26 ноября 2020, в 21:29
Римма Хайрутдинова, чем опасны и противопоказаны? Я тоже за маски, только не в автобусе. Приходишь на выписку с ребенком, к там сидят с кашлем жутким, вопрос почему мы должны по второму кругу из-за кого-то болеть. Так сложно маску одеть.
Два года назад такое отношение окружающих привело моего ребенка к операции, - подхватили вирусный гайморит от таких вот "детям маскииниззя", пол года по больницам, оперативное вмешательство на материке, потому что у нас тут ни фига не делают нормально.
+6
Еще 34 комментария
Написано 26 ноября 2020, в 19:21
... во время когда избранники перетягивают одеяло бюджета прикрывая одну проблемы, открывая другую, не кормящаяся от бюджета часть населения не понимает как зарабатывать деньги, чтобы не только прожить, но и не лишить возможности избранных потерять в продажах масок.... где деньги на маски брать?
+5
Написано 26 ноября 2020, в 21:32
Что только додумались?
+1
Написано 27 ноября 2020, в 06:51 Отредактированно 27 ноября 2020, в 06:51
..а сначала чем думали!? Уверен - местом на котором сидят!!!
0
Написано 27 ноября 2020, в 09:44
А обеспечить автобусы масками для детей и др. не судьба ? Дорого ?
+1
Написано 27 ноября 2020, в 12:03
Мэрия Южно-Сахалинска: высаживать из автобусов детей без масок недопустимо! Необходимо перед тем как высадить одеть на ребенка маску))))
+4
Написано 27 ноября 2020, в 22:17
Hana, высаживать детей вообще недопустимо. И неважно, НАдета маска или нет)))
+4
Написано 28 ноября 2020, в 00:19
Если сейчас власть даст отмашку и отменит масочный режим, то все, кто так рьяно стоит за ношение масок первыми от них откажутся, потому что Хозяин разрешил. Даже не смотря на то, что ковид не побеждён. Главное, что стало МОЖНО не надевать маски. И пофигу коронавирус.
0