Сахалинок с экстренными показаниями по гинекологии будут лечить в областной больнице
Фото: архив astv.ru

Сахалинок с экстренными показаниями по гинекологии будут лечить в областной больнице

Городскую гинекологию отдают больным пневмонией

Отделение для приема женщин с экстренными показаниями по гинекологии создают в сахалинской областной клинической больнице. Такие меры приняли в связи с тем, что городскую гинекологию перепрофилируют под провизорный госпиталь для пациентов с пневмонией.

– Решение непростое, но сегодня очень необходимое. Мы должны думать о наших жителях, которым в любой момент может потребоваться специализированная медицинская помощь. Пневмония – коварное заболевание, которое не щадит никого, особенно стариков и людей с ослабленным здоровьем, – отметила начальник отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения сахалинского минздрава Ирина Хегай.

Созданное отделение позволит сохранить объемы и качество оказания помощи жительницам, которых до недавнего времени направляли на лечение в городскую гинекологию.

– Для приема беременных и гинекологических больных на новом месте создаются все необходимые условия. Маршрутизация продумывается таким образом, чтобы женщины не испытывали недостаток в медицинской помощи, – заявила Ирина Хегай.

В областной больнице будут оказывать помощь пациенткам с угрозой выкидыша, здесь же готовы принять на экстренное лечение жительниц Корсакова, Анивы и Долинска. В случае экстренных показаний довезут их на скорой. 

25 ноября 2020, в 19:45 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2020, в 20:25
Врать не надо
+2
Написано 26 ноября 2020, в 17:20
Пьяная белка, до вас тоже дошло сразу? Ковидный госпиталь, скорее всего.
+4
Написано 26 ноября 2020, в 21:15
Нюра_просто_Анна, да. Именно это и подумал
+1
Написано 25 ноября 2020, в 21:21
Мы должны думать о наших жителях, которым в любой момент может потребоваться специализированная медицинская помощь

когда я вижу эту самую городскую гинекологию мне становится жутко от того как эти скуки думают о жителях .. позорище позорное ..., квинтессенция заботы ..
+5
Написано 25 ноября 2020, в 21:39
Boris, да, но при этом врачи этой самой гинекологии подъезжают к убогому зданьицу с убогими интерьерами на своих дорогих машинах, и живут весьма и весьма небедно. Потому как не гнушаются вымогать. Вот это - настоящее позорище.
+4
Написано 25 ноября 2020, в 22:28
А гинекологических больных тоже в областную? Или, если они не критические, то им лечиться не обязательно, и можно отложить лечение до окончания этого безумия масочного?
−2
Написано 25 ноября 2020, в 23:17
Barsu, вероятно,амбулаторно. За свои деньги! Ведь в больнице,вроде как,частично бесплатно...
+3
Написано 26 ноября 2020, в 10:13
Те открыть ковидный госпиталь в жилом районе, рядом со специализированным садом для больных детей, школой, центр города просто. Это нормально считаете??????
0
Написано 26 ноября 2020, в 17:23 Отредактировано 26 ноября 2020, в 17:23
Ирэна Макарэна), это же не чума! Вы что, полезете туда или детей поведете? Или там будут окна распахнуты посреди зимы? Большинство больных, не доведенных до госпитализации, вообще по поликлиникам ходят, как уже тут писала женщина из Корсакова. Так что не нужно тут разжигать ненависть к больным и страх сеять, сейчас не средневековье.
+4
Написано 26 ноября 2020, в 14:58
Ну вот.. Я думаю, что в очередной раз, теперь под прикрытием ковида, хотят отжать здание, землю.. Ну, а дальше все в курсе...и ещё вопрос. А куда должны идти лечиться женщины не экстренные?
+1
Написано 26 ноября 2020, в 15:31
а не экстренные пусть тусуются где хотят и затягивают со своим здоровьем, пока необходимость плановой операции не перерастет в стадию необходимости экстренной! Наши депутаты лучше бы больницу построили еще одну, а то на выдумки народу ненужные они горазды, а как дело касается действительно необходимых вещей-тут "все для людей" как говориться...
0