В Роспотребнадзоре назвали пик заразности коронавируса

В Роспотребнадзоре назвали пик заразности коронавируса

Инфицированные могут заражать других уже в первую неделю

Зараженный коронавирусом человек становится потенциально опасным для других людей за два-три дня до того, как появятся признаки инфекции — кашель или потеря обоняния. Об этом сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в интервью «Российской газете».

По ее словам, именно повышенный уровень выделения инфекции из верхних дыхательных путей, который есть даже у болеющих легкой формой, является основным признаком заразности. Так, инфицированные могут заражать других уже в первую неделю, рассказывает газета.ru.

Позднее выделение действующего вируса из организма снижается, однако оно продолжается до десяти дней в случае легкой формы заболевания. Однако при тяжелых формах этот период может достигать трех недель, а также и до 70-105 дней.

22 ноября 2020, в 14:34 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2020, в 18:12
Признаки инфекции настолько различные, что не сразу и поймёшь...потеря обоняния и вкуса наблюдается не у всех и не в первые дни порой. У кого-то диареей начинается. У кого-то температурой. А у кого-то просто слабость и сильная мигрень, или панические атаки с гипергитацией (сильной потливостью) и тахикардией. Все это можно пережить, надо просто знать, к чему быть готовыми.
+2
Написано 22 ноября 2020, в 18:49
Нюра_просто_Анна, солнце всходит и заходит.... в чём смысл тиражировать чужие проблемы? Я Вам по доброму советую посетить психотерапевта, сходите узнаете всё ли нормально, не навредите ли Вы себе ещё до поражения вирусом?
0
Online
Написано 22 ноября 2020, в 19:35
Нюра_просто_Анна, у меня с похмелья все эти симптомы
+6
Написано 23 ноября 2020, в 06:40 Отредактировано 23 ноября 2020, в 06:48
Starshina, рада за вас. Если вы бухаете - то начала и не заметите. А женщина и ее муж не пьют, работают, и есть маленький ребенок.
+5
Еще 2 комментария
Написано 22 ноября 2020, в 18:14
Потом может стать хуже. Но если выполнять рекомендации врачей, то станет легче. Жаль, в нашей стране не практикуется скорая помощь в виде капельниц...
+2
Написано 22 ноября 2020, в 18:51
Нюра_просто_Анна, перестаньте сеять панику, будет хуже/ не будет хуже, поверьте, не от Ваших предупреждений лихо мимо просвистит
+2
Написано 23 ноября 2020, в 06:46 Отредактировано 23 ноября 2020, в 06:46
tizona, слово паника - не обо мне. Я пишу о том, что вижу, слышу и понимаю. А вы - о том, что дают ваши домыслы и больной (уже поняла это) рассудок. Здоровья вам, побольше.
+4
Написано 23 ноября 2020, в 07:46
Нюра_просто_Анна, ....Вы, как алкоголик, не можете признать очевидное
−2
Online
Написано 22 ноября 2020, в 23:10
А раньше они типа не знали, что могут заражать? Да фик поверю
0
Написано 23 ноября 2020, в 06:46 Отредактировано 23 ноября 2020, в 06:47
Пьяная белка, вы же до сих пор не верите. Вот и они не верили и не верят! А зря.
+5
Написано 23 ноября 2020, в 08:04 Отредактировано 23 ноября 2020, в 08:09
Вот кто б объяснил, почему непонятные мне безликие ники ставят минусы обычным комментариям? Не тем, которые затрагивают их нежные чувства, а просто так, потому что думают иначе... Не оскорбительным, не саркастическим даже... Мне, в принципе, интересно, почему, а, Jekou? С tizona -то ясно всё, тролль, маскированный под эксперда. А вы кто? Иногда даж плюсует - это случайно не туда тыкнули или как? Вы сами тут ничего абсолютно не пишете...

Полагаю, не одной мне интересно
повторюсь, мне фиолетово на количество минусов, но человек может таким образом привлечь внимание...может, поэтому?

Опа - и tizona отметился. Мне прям льстит внимание. Я-то от вас отписалась - невозможно вынести вашу графоманию вкупе с демагогией.
+4
Написано 23 ноября 2020, в 08:11
Нюра_просто_Анна, ... может за отсутствие наличия смысла в том что от Вас постится, пустое, не имеющее логики, вспомните я кидался на Алекс с цифрами и Белку до её Белки, когда буквы есть, но сплошные эпитеты, но они как то ушли от этого, не-а?
0
Написано 23 ноября 2020, в 08:18
Нюра_просто_Анна, это что такое было, такой не «демагогически» посыл от «яркого», признанного в результате собственной зачистки аудитории, против неугодных?
−1
Написано 23 ноября 2020, в 08:23 Отредактировано 23 ноября 2020, в 08:23
Нюра_просто_Анна, ...взглянул на сторис, это Вы так резко взбрыкнули, вероятно, пытаясь кого то усовестить из тех кто Вам крестов не наставил и Вы с отрицательным балансом в постах остались, так это не наша вина, это Ваше статус-кво
−1
Еще 18 комментариев
Написано 23 ноября 2020, в 10:48
Если бы все было так, то незараженных уже бы не осталось.
0