Сахалинцы могут оплатить налоги на почте

В период пандемии Почта России увеличила число дистанционных платежей

Оплатить налоги жители Сахалинской области смогут в ближайшем почтовом отделении. Также можно пригласить почтальона на дом, сообщили в пресс-службе Почты России.

Ежемесячно почтальоны при помощи мобильных почтово-кассовых терминалов принимают на дому более 14,5 тысяч всех видов платежей.

"В период пандемии Почта России увеличила число дистанционных способов оказания услуг, а сотрудники работают с соблюдением профилактических мер. С началом уплаты налогов физических лиц почтальоны помимо коммунальных платежей стали принимать оплату налогов на дому у клиентов",- рассказала директор УФПС Сахалинской области Елена Демина.

Переносные кассовые терминалы позволяют почтальонам оказывать финансовые услуги по заявкам населения. Пригласить почтальона на дом можно по многоканальному телефону 8-800-1-000-000 (звонок по России бесплатный). Приём платежей происходит в режиме реального времени. В подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек с указанием детальной информации о принятом платеже. Сервис особенно востребован у людей пожилого возраста, которые не пользуются цифровым банкингом.

Для оплаты налогов текущего периода в почтовом отделении (срок оплаты которых наступает 1 декабря) плательщику необходимо предоставить налоговое уведомление с реквизитами платежа по земельному, имущественному или транспортному налогу. Узнать о времени работы отделения Почты России, а также записаться на удобное время обслуживания можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении Почты России.

Напомним, в отделениях Почты России принимают все виды коммунальных платежей, налогов и штрафов ГИБДД. Интернет-пользователям также доступен бесконтактный способ платежа - через официальный сайт Почты России www.pochta.ru. На сайте клиенты могут оплатить жилищно-коммунальные услуги, интернет, сотовую связь.

20 ноября 2020, в 13:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2020, в 21:34 Отредактированно 20 ноября 2020, в 21:34
это где такая красивая почта?!!!!
0
Написано 20 ноября 2020, в 21:37
В Александровск-Сахалинском, лично сама принимаю платежи по терминалу на дому, а вообще знаю, что в каждом городе принимают оплату на дому, только забыли написать про комиссию которую берут за услуги
0
Online
Написано 21 ноября 2020, в 18:27
Пожалейте бабушку-почтальонку, платите на сайте!
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские куры начали нести меньше яиц
Сахалинские куры начали нести меньше яиц
Пьяного пассажира сняли с рейса "Южно-Сахалинск - Москва"
Пьяного пассажира сняли с рейса "Южно-Сахалинск - Москва"