Шестой человек в Сахалинской области умер от Covid-19
Фото: pixabay.com

Шестой человек в Сахалинской области умер от Covid-19

На этот раз вирус поразил мужчину 1962 года рождения

Шестой сахалинец умер от коронавируса. Об этом сообщил губернатор области Валерий Лимаренко в своем Telegram-канале 19 ноября. 
 
Коронавирусная инфекция крайне тяжелой степени стала основной причиной смерти сахалинца 1962 года рождения. Врачи отмечают скоротечность воспалительного процесса. Причина смерти островитянина подтверждена по итогам патоморфологического исследования.
19 ноября 2020, в 17:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2020, в 18:33
Следующая смерть будет еще "моложе"!???
+1
Написано 19 ноября 2020, в 19:02
taya_, умирают и в 48, и в 30... Не только глубокие старики. Опасно то, что пневмонит при ковиде может протекать без явных признаков - ни кашля особого, ни температуры, КТ сделали - а на нем поражение уже к 40-50%. С нынешней ситуацией, когда врачи перегружены, аппаратов КТ не хватает, диагностика растянута на недели - нужно, главное, не поддаваться панике. Витамины С, D, цинк при признаках инфекции, можно и противовирусные, хотя толку от них чуть, но кому-то придадут спокойствия. При болях в мышцах и головной - такие признаки ковида тоже есть - парацетамол. Температуру свыше 39 сбивать им же. Много и обильно горячего питья, не кипятка, но чуть горячее теплого, чаи с ромашкой, лимоном, малиной, клюквой. Вообще пить надо много, чтоб не допускать сгущения крови. Ну, и врач, само собой.
+9
Написано 19 ноября 2020, в 20:39
Нюра_просто_Анна, Молоко с мёдом тоже хорошо.
+2
Написано 19 ноября 2020, в 22:46
Вестница, точно
+3
Еще 1 комментарий
Написано 19 ноября 2020, в 19:02
А где список хронических болезней? Или что это уже роли не играет?
+3
Написано 19 ноября 2020, в 20:02
Пьяная белка, от ковида погибают не только хроники и старики...зависит от вирусной нагрузки и течения болезни. Бывает молниеносное. Бывает практически бессимптомное ухудшение.
У меня все больше знакомых сахалинцев болеет, и часть из них в госпитале уже...лишь бы мест хватало. И лекарств.
+8
Написано 19 ноября 2020, в 22:34
Нюра_просто_Анна, согласен. Это самое главное
+1
Online
Smurnoy Online
Написано 20 ноября 2020, в 03:14 Отредактировано 20 ноября 2020, в 03:17
Нюра_просто_Анна, тут ещё один нюанс; многие просто не знают своих хронических болезней. Особенно молодые, не придают значения недомоганиям - само пройдёт! А бывает раз и инсульт в 34, как у знакомого! Повезло, что дома и по ДМС лечение хорошее, ну и сам инсульт лёгкий.
+4
Написано 19 ноября 2020, в 21:03
Все простудные заболевания, теперь называются covid-19!
−1
Написано 19 ноября 2020, в 21:12
Лучше бы сообщили сколько умирают людей от других болезней, пока заняты этим Ковидом А на другие болезни наплевать!
0
Написано 19 ноября 2020, в 22:06
Помнится,когда только эта зараза появилась на острове,считали количество заразившихся. Очень долго планка не превышала сотни. Сейчас больных ТЫСЯЧИ,а подсчёт начался уже умерших...
+2
Online