Сахалинская область дополнительно закупила "Арбидол"
фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Сахалинская область дополнительно закупила "Арбидол"

Несмотря на то, что препарат показан не всем, жители скупают его с прилавков

Во время онлайн-встречи губернатора Сахалинской области с жителями Углегорского района прозвучал вопрос о том, что в аптеках сложно купить "Арбидол". 

Глава региона поинтересовался у министра здравоохранения - почему возникла такая проблема и что делается для того, чтобы её больше не возникало.

По словам министра здравоохранения, дефицит возник в Углегорском и других районах области из-за ажиотажного спроса. Но на сегодняшний день вопрос закрыт.

"Действительно, на прошлой неделе была ситуация, когда пошёл ажиотажный спрос на "Арбидол",  этот препарат оставался в ограниченном количестве. Несмотря на то, что мы его поставляли, его прямо с утра выкупали на местах и, соответственно, к вечеру его уже не оставалось. Мы провели встречу со всеми поставщиками препаратов. Более того - связались с заводом "Фармстандарт", который производит "Арбидол". Сейчас ежедневно мы отслеживаем количество противовирусных препаратов, находящихся в сети, заключили дополнительный контракт с "Фармстандартом" и через неделю в область поступят 10 тысяч дополнительных упаковок. В островных аптеках сегодня более 2,5 тысяч упаковок "Арбидола". Это текущее потребление в среднем на 2 недели. Таким образом, мы закрываем все наши потребности. К тому же, "Арбидол" не является показанным для всех пациентов, он отпускается только по назначению врача", – ответил на вопрос губернатора министр здравоохранения Владимир Кузнецов.

"Сколько нужно – столько отгрузим! – заявил Валерий Лимаренко, который лично связался с заводом-изготовителем "Арбидола". Средства, по словам главы области, на эти цели есть.
19 ноября 2020, в 17:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2020, в 17:24
Арбидол
. От школьного мела быстрее вылечишься, чем от арбидола
+7
Написано 19 ноября 2020, в 21:20
Arcadyevvna, главное - верить??
+1
Написано 19 ноября 2020, в 17:31 Отредактированно 19 ноября 2020, в 17:35
Люди, я поражена: столько писалось про этот Арбидол, что это фуфломицин, что его клиническая эффективность не доказана, что выпуском и продвижением занималась структура миллиардера Харитонина, аффилированная с главой Минздрава Голиковой и тогда ещё главным санврачом России Онищенко. Именно они заявляли, что Арбидол - панацея от многих вирусных заболеваний. Думаю, не только заявляли, но и всячески продвигали этот препарат, явно не из альтруистических побуждений. Мало того, в разгар эпидемии в Китае там была проведена грамотная рекламная компании, и отчаявшиеся китайцы действительно скупали Арбидол, на этом там подняли огромные деньги. Сейчас тоже самое происходит здесь. Арбидол рекламировали из каждого валенка, причём не гнушаясь фальшивыми фотографиями.

https://www.google.com/amp/s/vc.ru/amp/103891

Люди верят, скупают и пьют его такими дозами, что даже врач не пропишет. Помогая дельцам от фармакопеи обогащаться...
Хотя Харитонин и без арбидола не обеднеет. Он всегда на волне. Сейчас вот тесты будет выпускать:

https://www.forbes.ru/tehnologii/397073-kompaniya-..
+10
Написано 19 ноября 2020, в 19:52
Нюра_просто_Анна, люди не сами скупают. Врачи всем больным его выписывают.
+4
Написано 19 ноября 2020, в 20:07
багз-банни, врачи и антибиотики зачастую прописывают сразу...а их с профилактической целью нельзя принимать. Резистентность - страшная штука, я в 2017м на себе ощутила. Тебе Арбидол помог? От него резко улучшилось состояние?
Я не против, пусть люди покупают... Плацебо тоже действуют.
+6
Написано 19 ноября 2020, в 20:09
Нюра_просто_Анна, да нифига не помог! Теперь знаю и не покупаю.
+2
Еще 4 комментария
Написано 19 ноября 2020, в 17:45
Кто-там арбидолом барыжит. Голикова? Ну как не порадеть родному человечку !
Хотя если подумать пусть лучше арбидол, он хоть дешевый, а вот если авифавир закупать возьмутся, у которого тоже есть вполне конкретный выгодопреобретатель, и нет доказанной эффективности, то бюджет треснет окончательно. Так что: слава Арбидолу.
+7
Написано 19 ноября 2020, в 20:07
Gadina, золотые слова.
+4
Написано 19 ноября 2020, в 17:56
мадам арбидол довольна !
легким движением руки деньги чумазых превратились в личные деньги
+10
Написано 19 ноября 2020, в 23:55
Boris, именно вот эта тварь и развалила все остатки советской медицины.
0
Написано 19 ноября 2020, в 18:14
Приходила доктор по вызову, прописала на бумажке арбидол, витамины С и D. В аптеках ничего нет. Ждал врача три дня без лекарств и в итоге их и нету.
+5
Написано 19 ноября 2020, в 19:17
yur,
витаминов нет...это совсем пипец
+3
Написано 19 ноября 2020, в 19:09
Да когда уже эта хренотень кончится? То гречку массово скупали, то теперь Арбидол и тому подобные лекарства
0
Написано 19 ноября 2020, в 19:23 Отредактированно 19 ноября 2020, в 19:25
А как Голикова-то рада нашествию лохов на аптечные прилавки!
Воистину, лох - это призвание.
<<"Сколько нужно – столько отгрузим! – заявил Валерий Лимаренко, который лично связался с заводом-изготовителем "Арбидола". Средства, по словам главы области, на эти цели есть.>> Навязывается мысль, что Лимаренко в доле с Голиковой.
0
Написано 19 ноября 2020, в 21:00
Нам для профилактики и укрепления организма прописали комплекс витаминов.
+1
Написано 20 ноября 2020, в 09:27
А так все говорили за прекрасный Арбидол
получается от него эффекта ноль?
+1
Написано 20 ноября 2020, в 09:27
А так все говорили за прекрасный Арбидол
получается от него эффекта ноль?
+1
Написано 20 ноября 2020, в 11:04
Не знаю как и кто, но все люди разные, но я лично Арбидол принимала вначале суточную дозу за раз, а потом каждые два часа по две капсулы, и через два дня моя простуда куда только делась. Может тогда Арбидол другой был, не знаю. Сейчас не пользуюсь, так как не простываю.
+1