фото министерства образования Сахалинской области

Качество питания учеников школы №2 проверили в Долинске

Поводом для поездки министра образования Сахалинской области стали жалобы родителей

Министр образования Сахалинской области проверила качество питания в школе №2 Долинска.

Во время рабочей поездки Анастасия Киктева посетила общеобразовательное учреждение и проверила соответствие фактического рациона питания утвержденному примерному меню, а также температуру подачи блюд.

Как сообщают в пресс-службе регионального министерства образования, поводом к выезду стали обращения родителей в личный кабинет правительства Сахалинской области через Единый портал государственных услуг. Сообщалось, что еда недостаточно горячая, а блюда зачастую не соответствуют завтраку. Министр образования пообщалась со школьниками, которые рассказали, что еда вкусная, но плотно завтракать с утра они не готовы, поэтому ограничиваются напитками и фруктами. Администрации школы рекомендовано пересмотреть график меню применительно к сменам. К примеру, учащимся первой смены подавать сбалансированные питательные завтраки, а второй – полноценные обеды. Поставщику услуг совместно с управлением Роспотребнадзора предложено пересмотреть меню с учетом мнения школьников и родителей. 

- Мы получаем интенсивную обратную связь от родителей через портал Госуслуг, а также по телефону "горячей линии". Это позволяет вовремя реагировать на предложения или замечания, и быстро вносить корректировки. Проверки качества питания проводятся абсолютно во всех общеобразовательных учреждениях и носят регулярный характер. Поэтому мы надеемся, что в конечном итоге найдется та самая "золотая середина", которая будет устраивать все стороны этой большой совместной работы, - добавила министр образования Анастасия Киктева. 

Напомним, один раз в месяц мама или папа ученика могут продегустировать школьное меню. Для этого нужно обратиться в администрацию общеобразовательного учреждения. 

В министерстве образования Сахалинской области работает "горячая линия", по которой можно уточнить всю информацию по вопросам бесплатного горячего питания в школах: +7 (4242) 46-59-36.

 

18 ноября 2020, в 18:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2020, в 18:32
Правильно, они знали когда он приедет. Сообщают об этом всегда. Навели марофет и предоставили всё в шоколаде. А реальность то после уезда вернётся на круги своя
+1
Написано 18 ноября 2020, в 21:22
Пьяная белка, а где там в шоколаде? Полная тарелка макарон, маленькая тефтеля и четверть помидора. Напиток выглядит так, что даже пробовать его желания нет. Радуют только булочки и мандарины. Неудивительно, что дети только их и едят. Не голодные они. И слава богу!
+4
Написано 18 ноября 2020, в 19:21
Выглядит все не очень....
+1
Написано 18 ноября 2020, в 22:10
как не готовь, все равно будут претензии со стороны родителей, главное чтобы еда всегда была разнообразной, полезной и готовили её на совесть с точки зрения санитарии
0
Написано 19 ноября 2020, в 00:40
чухонцы совсем нюх потеряли
+1
Написано 19 ноября 2020, в 11:06
Boris,
Что то, как дерьмо выглядит, что это.
Что тут есть то? Свекольный салат, печеная морковь, травяной суп из 7 @луп (опять же с морковью), недоблин 2 клубники и пригоршня голубики. Потом небось с толкана с такого "завтрака" не слезешь.
Еще бы такое предложил.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Краснокнижный лебедь застрял на замерзшем озере в Южно-Сахалинске
Краснокнижный лебедь застрял на замерзшем озере в Южно-Сахалинске
Сахалинский предприниматель предлагает бюджетным организациям поставки без рисков
Сахалинский предприниматель предлагает бюджетным организациям поставки без рисков