фото администрации Южно-Сахалинска

Новоселье в Березняках отметят девять семей

Дом для переселения из аварийного жилья сдадут 20 декабря

Строительство очередного дома для переселенцев из аварийного жилья завершается в Березняках. Ход работ на строительной площадке по улице Зелёной в минувшие выходные проинспектировали мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и руководители курирующих управлений.
 
Как сообщают в администрации областного центра, сейчас девятиквартирный дом готов более, чем на 60 процентов, идут работы по монтажу фасада и внутренней отделке. Об этом мэру сообщил заместитель начальника "Управления капитального строительства" Владимир Зиневич.  
 
Квартиры сдадут жильцам "под ключ". Здесь появятся входные и межкомнатные двери, обои, кафель, линолеум, сантехника, газовое оборудование. Подрядчик благоустроит и прилегающую территорию - выполнит асфальтирование, озеленение, обустройство тротуаров, парковочных карманов, детской площадки. Объект планируют сдать 20 декабря. Перед заселением будущие жильцы смогут осмотреть свои квартиры.
 
Однако на строительной площадке есть отставание от графика примерно на две недели. Оно касается благоустройства территории.
 
Как пояснил подрядчик, коррективы внесла погода. Сергей Надсадин отметил недопустимость укладки асфальта, резинового покрытия детской площадки и тем более озеленения с нарушением технологии. Все работы по благоустройству должны выполнять с учётом температурного режима.Этот вопрос поставили на контроль управления капитального строительства. 
 
По информации МКУ "Управление жилищной политики", в Березняках после заселения нового дома останется решить вопрос о переселении в благоустроенное жилье еще 33 семей из пяти аварийных домов. Для этих целей планируют построить еще два дома.
 
 
17 ноября 2020, в 15:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть Южно-Сахалинска завтра останется без холодной воды
Часть Южно-Сахалинска завтра останется без холодной воды
Сжиженный газ пришел на котельные Невельска и Макарова
Сжиженный газ пришел на котельные Невельска и Макарова