Прокуратура проверит законность увольнения сахалинских дорожников
пресс-служба Генеральной прокуратуры России

Прокуратура проверит законность увольнения сахалинских дорожников

Бывшее начальство мужчин проверят и на качество проведения дорожных работ

Прокуратурой Южно-Сахалинска с привлечением специалистов организована проверка соблюдения федерального законодательства по фактам, приведенным в публикации информационного агентства АСТВ о нарушении технологии укладки асфальтного покрытия на ул. Больничной в Южно-Сахалинске и ущемлении прав работников этого предприятия.

"В рамках надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению трудового законодательства, а также законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, в том числе при осуществлении контроля за выполнением работ. По итогам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщал astv.ru, в субботу, 14 ноября, в интернете появилось видео о качестве дорожных работ по обустройству улицы Больничной в Южно-Сахалинске. Им поделился один из дорожников. Сразу же после этого опубликовавших видео укладки асфальта рабочих уволили. По словам мужчин, их "нагнали" по статье за прогулы и сообщили, что они не получат ни расчёт, ни выходное пособие.

 

15 ноября 2020, в 12:30 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2020, в 12:45
Ну всё, сейчас полетят головы.
+6
Написано 15 ноября 2020, в 13:34 Отредактировано 15 ноября 2020, в 13:35
Пьяная белка, Ни фига не полетят. Предписание сделают "Нарушили закон. Восстановить". Чтобы не доводить дела до суда - их восстановят. Но работать не дадут - создадут такие условия, что ребята сами уйдут...
Ну а насчёт асфальта - ну исправят, или переделают, так те деньги, что на удорожание работ уйдут - с работников же и вычтут...
+14
Написано 15 ноября 2020, в 13:38
Alenushka, да работать они там и сами вряд-ли будут, главное, чтобы положенные выплаты сделали.
+8
Написано 15 ноября 2020, в 14:41
Alenushka, вот такое вот законодательство
+3
Еще 3 комментария
Написано 15 ноября 2020, в 13:09
Головы простых рабочих, но не администрации города
+5
Написано 15 ноября 2020, в 15:06
Проклятый COVID 19 и здесь он виноват!))))
+4
Написано 15 ноября 2020, в 16:29
Достаем попкорн
+3
Написано 15 ноября 2020, в 16:58
а что за Компания , занималась укладкой асфальта ?
+1
Написано 15 ноября 2020, в 18:57
Sakh_65ru, может возникшая на костях смонтировавшей выборы?
0
Написано 15 ноября 2020, в 19:04 Отредактировано 15 ноября 2020, в 19:05
Sakh_65ru, знаете, бывают такие компании, которые закупают руководителю административной единицы 600 комплектов гоночных лыж для воинского подразделения, этот руководитель их передаёт для организации боевой подготовки в воинском подразделение, а в это время бесплатный прокат лыж для всех граждан региона... что побуждает такую строительную компанию закупить эти лыжи для передачи третьим лицам, хотя отбрасывая все условности можно передать не через руководителя, который не имеет к компании никакого отношения... это из новостей после снятия Хорошавина
+2
Написано 15 ноября 2020, в 19:04
(Рога и копыта) что на ул.Больничной то и на ул.Железнодорожной одни и теже безрукие..
+2
Написано 15 ноября 2020, в 19:53
Ashihara, Явно застройщиком не тот что в Куала Лумпуре(видеть как строят где то за границей,этого мало,надо еще и понимать,кто строит и уровень строительных компаний,какая лига?)
0
Написано 15 ноября 2020, в 20:45
Hanshel66, ...в Тае мне дом строили камбоджийцы, организовано строительство замечательно, коррупция в Тае запредельная, в чём смысл тиражирования Вами собственной глупости?
0
Написано 15 ноября 2020, в 21:25 Отредактировано 15 ноября 2020, в 21:28
tizona, глупость исходит от вас ,ссылаясь на тай,дело не в организации а в исполнении тех.условий!А как вы узнали какие марки бетона они использовали при строительстве дома(в качестве вас как экперта?)Здесь речь идет о строительстве объектов общего пользования с условием местных климатических условий,ну типа глубина промерзания и т.д. не задумывались(ведь для каждого региона они разные,открою вам тайну
!) Для индивидуального строительства, требования более лояльней!
+2
Написано 15 ноября 2020, в 20:29
Я бы рекомендовала проверить еще и качество проводимых работ с привлечением экспертов!
+2
Написано 15 ноября 2020, в 21:30
Tory, Право заказчика,могут при желании вскрыть участок дорожного полотна,проверить использование материалов согласно актов на скрытые работы ,сертификаты,паспорта на асфальт,песок,щебень и т.д.!
+2
Online
Написано 15 ноября 2020, в 22:28
Hanshel66, сертификаты и паспорта вообще достать не проблема.
0
Написано 15 ноября 2020, в 23:02
ToChtoDoktorPropisal, это смотря кто у тебя будет принимать работы, их соответствие с проектной и исполнительной документацией , оригиналы, часто всплывает подвох,существует много подводных камней и способов не подписать на 100% выполнение!Если заказчик серьезный ,можно объект долго сдавать и с финансовыми потерями,бегая за подписанием формы КС!Это если, как должно быть!Это в крупных и иностранных компаниях!В дровокольных компаниях(те что рога и копыта) бывает и проекты делают после окончания работ
и под них исполнительную документацию подгоняют РФ мать ее!!!Ведь подряды на аукционах выигрывают не всегда те,кто должен!
+4