Южносахалинцы могут решить судьбу здания бывшей мэрии Тойохары
фото: мэрия Южно-Сахалинска

Южносахалинцы могут решить судьбу здания бывшей мэрии Тойохары

Опрос продлится до конца года

Южносахалинцы могут решить судьбу здания бывшей мэрии Тойохары. Специалисты проводят работу по изучению общественного мнения, касающегося объекта, а также прилегающей к нему территории.

Как отметили в администрации областного центра, двухэтажное японское строение на Компроспекте имеет почти вековую историю и является одним из зданий периода Карафуто. Бывшее административное управление не входит в перечень объектов культурного наследия, но его хотят включить в реестр. Здание может представлять исторический интерес для жителей и гостей города, а также способствовать развитию туризма.

Сахалинцы могут высказать мнение, что они хотели бы видеть на месте постройки. Опрос проводят на сайте администрации Южно-Сахалинска до конца года.

10 ноября 2020, в 14:22 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2020, в 14:39
"...но его хотят включить в реестр." VS "Сахалинцы могут высказать мнение, что они хотели бы видеть на месте постройки. " (с)- это как, простите?!
Включаем в реестр, получаем бабки на: восстановление-исотрический-облик-приведение-в-порядок-ремонт и т.д. и т.п, а потом сносим к чьей-то матери?!
"— Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины? Парадокс..."(с) Брат-2
+11
Написано 10 ноября 2020, в 14:55
Ничего особенного в нем нет, даже вида внешнего. Сколько мимо проходил, думал что оно делает в центре города, предполагал конечно что оно японское.
Там кусок лакомый.
Наверняка между бизнесменами уже аукцион на откат запущен, но это неточно.
+2
Написано 10 ноября 2020, в 16:34
Довайте еще музей снесем, он там ненужен. Или все что осталось от японцев, и советов. Все под снос.
+5
Написано 10 ноября 2020, в 17:06
На ремонт денег нет, а на снос есть. Дешевле же снести чем что-то в порядок привести
+2
Написано 10 ноября 2020, в 18:29
Вот так было??
+7
Написано 10 ноября 2020, в 18:31
Мэрия Тоехары
+8
Написано 10 ноября 2020, в 18:44
Восстановить, в японском стиле, по старым фото.
+6
Написано 10 ноября 2020, в 18:44
Кстати где ссылка на опрос, ау!????
+3
Написано 10 ноября 2020, в 23:47
+6
Написано 10 ноября 2020, в 18:54
Фонари, над входом, уже на свалке. После прошлого ремонта!
+2
Написано 10 ноября 2020, в 23:41
+4
Написано 11 ноября 2020, в 02:35
Надо изъять здание, привести его в былой вид за счёт того, кто там находится сейчас и все на том. Внутри тоже все сделать как было и пускать на экскурсии.
+2
Написано 11 ноября 2020, в 02:52 Отредактировано 11 ноября 2020, в 02:54
Оно всё разваливается, в аварийном состоянии, там стены заваливаются. Лучше сквер сделать вместо бывшего военкомата. На Сахалинской отреставрировали японское здание и оно стало никакое.
0
Написано 11 ноября 2020, в 06:20 Отредактировано 11 ноября 2020, в 06:20
Практически весь день большинство голосовало за реставрацию здания. И вдруг, вечером... резко стало увеличиваться и обошло по процентам кол-во людей, проголосовавших за снос и постройку офисного здания!!! Волшебство?!
+6
Написано 11 ноября 2020, в 14:10
багз-банни, волшебная палочка, чиновников в Южном больше, чем нормальных людей, а есть ещё подневольные на предприятиях тех, в чью пользу снос...
+4
Online
Написано 13 ноября 2020, в 10:17
Зашел в опрос, а там большинство за снос с постройкой офисов. Причем есть пункт "за снос с постройкой сквера" и там всего два процента. Чет я сомневаюсь в том, что обычным горожанам нужны офисы вместо исторического здания или хотя бы сквера и следовательно в объективности опроса. Считаю, что нужна регистрация опрашиваемых и должна быть не позднее даты начала опроса, а лучше годичной давности.
0
Online
Написано 13 ноября 2020, в 10:22 Отредактировано 13 ноября 2020, в 10:24
Ну и что вы думаете, зашел в опрос второй раз под другим браузером и проголосовал второй раз...

И что мешает сидеть, переустанавливать браузер и голосовать?.. Тьфу
0
Online