Транспортную доступность Новотроицкого обсудят Минтранс и жители
pixabay.com

Транспортную доступность Новотроицкого обсудят Минтранс и жители

Встреча запланирована на 16 ноября

Вопросы автобусного сообщения анивского села Новотроицкое в очередной раз собираются обсудить с его жителями сотрудники областного Минтранса.

"Село стремительно растет. Новые дома, заселяемые в новом жилом комплексе, увеличили население Новотроицкого почти на тысячу человек. Между тем автобусное сообщение села с соседним Троицким и Южно-Сахалинском, где в основном работают люди, остается в параметрах трех-четырехлетней давности. Этого уже явно не хватает. Предсказуемо растет социальная напряженность. По всей видимости, число обращений жителей села к главе области превысило критическую массу и последовала реакция Минтранса, органа власти, отвечающего за организацию пассажирских перевозок на данном направлении", - говорят в администрации Анивского района.

Встреча представителей министерства с жителями Троицкого и Новотроицкого запланирована на 19:00 16 ноября. Она пройдет в зале сельского дома культуры села Троицкое.

"В Новотроицком пока нет помещения, способного вместить большое количество людей. Новый дом культуры здесь обещают запустить в лучшем случае в следующем году", - объясняют в мэрии.

В повестке дня:

  1. Изменение маршрута № 222 с исключением прохождения по ул. Невельская и Кленовая и остановочных пунктов "Лотос" и "Минимаркет". Принятие мер по изменению организации дорожного движения с ограничением парковки на указанных улицах;
  2. Изменение расписания маршрута № 117 с учетом прогнозируемой численности проживающих в ЖК "Зеленая планета", и ограничение по объему работ по действующим государственным контрактам.

Жителей Новотроицкого, не имеющих личных автомобилей, предлагают подвезти на встречу. В 18:30 от остановочного павильона напротив "Сферовского городка" МКД ул. Рижская, в 18:40, от автобусной остановки у магазина "Арбат" и в 18:50 у автобусного павильона напротив МКД ул. Летняя, 7а ЖК "Зеленая планета" всех желающих будет ждать специальный автобус.

10 ноября 2020, в 14:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение транспорта ограничат на трёх улицах Корсакова
Движение транспорта ограничат на трёх улицах Корсакова
Южносахалинцы могут решить судьбу здания бывшей мэрии Тойохары
Южносахалинцы могут решить судьбу здания бывшей мэрии Тойохары