Сахалинец получил Xbox нового поколения в день старта мировых продаж

Цена новинки - более 45 тысяч рублей

Консоли нового поколения Xbox Series X и S, продажи которых стартовали в мире 10 ноября, успели доехать до Сахалина. На пунктах выдачи сообщают, что жители островного региона получают игровые приставки, которые оформили по предзаказу. 

Житель Южно-Сахалинска Николай, получивший новинку одним из первых, поделился с astv.ru, что заказал игровую приставку нового поколения около полутора месяцев назад.

- Пришел сегодня в магазин, мне сказали, что я первый. Стоимость консоли - 45 590 рублей - такая же, как заявлена на официальных сайтах производителя. Правда, подключить еще не успел, но планирую запустить игры, которые выходили еще на прошлом поколении, и которые успели обновить под новую модель. Планирую допройти Assassin’s Creed Origins, хочу побегать в новый Call of Duty и Medium, - поделился планами обладатель консоли нового поколения.

Правда, признался Николай, времени на новую игрушку пока немного - в семье появился маленький ребенок, поэтому, прежде всего, внимание нужно уделять ему.

Как сообщает ТАСС, игровые консоли являются одним из наиболее ожидаемых новогодних подарков. Во время самоизоляции, отмены массовых мероприятий, ограничения работы развлекательных заведений, кинотеатров игровые приставки могут скрасить досуг россиян, что доказывает значительное повышение спроса. Динамика их продаж в декабре несколько последних лет превышает среднегодовые показатели более чем в два раза.

По последним данным, консольный гейминг становится в России все более распространенным и популярным видом досуга. Только по оценке "М.Видео-Эльдорадо", за десять месяцев 2020 года россияне приобрели чуть менее 500 тысяч игровых консолей на сумму порядка 9 миллиардов рублей.

10 ноября 2020, в 15:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2020, в 15:33
Вот это новости так новости /рукалицо
+7
Написано 10 ноября 2020, в 15:46
У нас больше писать не очем, как только о Николае и его приставки. А так вообще новость огонь. Прям гордость берет. По чаще такие новости публикуйте.
+5
Написано 10 ноября 2020, в 15:58
а я пол булки хлеба сегодня намереваюсь купить, не забудьте в новостях это отметить
+5
Написано 10 ноября 2020, в 17:01
В семье маленький ребёнок, а он 45 косарей на приставку тратит. Странно, но не мне судить
+2
Написано 10 ноября 2020, в 18:45
12й айфон вышел, тоже новость!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинец избил собутыльника прутом и скрылся на чужой машине
Южносахалинец избил собутыльника прутом и скрылся на чужой машине
Блогер Варламов: "Похоже, сахалинские водители считают пешеходов врагами"
Блогер Варламов: "Похоже, сахалинские водители считают пешеходов врагами"