Многоразовые маски начали выпускать в Тымовском
фото: правительство Сахалинской области

Многоразовые маски начали выпускать в Тымовском

Средства защиты будут бесплатно раздавать пенсионерам и волонтерам

Производство многоразовых масок запустили в Тымовском. Новая линия заработала на базе местной типографии. Мощность производства - до 2000 штук в день. Защитные изделия планируют бесплатно раздавать пенсионерам и волонтерам, а также продавать через сахалинскую торговую сеть.

Производственная линия уже прошла все необходимые испытания. Товар сертифицирован, имеется разрешение на его выпуск и реализацию. В дальнейшем производители смогут обеспечить масками всех жителей островной области.

"При производстве используют самое современное оборудование. Лазерный раскрой позволяет выпускать ровные и одинаковые детали. Их соединяют аккуратным швом, который не чувствуется при ношении. Форма маски максимально повторяет анатомические особенности лица. В качестве материала используется мягкий и эластичный неопрен. Материал не натирает и не растягивается при длительном ношении", - отмечают в правительстве региона.

Ориентировочная цена маски тымовского производства - 45 рублей за штуку.

10 ноября 2020, в 16:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2020, в 17:01
45 рублей?!
+6
Написано 11 ноября 2020, в 13:30
SirGiant, немного дороговато, но с учётом многоразовости - отлично.
+3
Написано 11 ноября 2020, в 14:24
Нюра_просто_Анна, добрый день. Это Вы ещё других цен, возможно, не видели; в сети магазинов Антураж и ТЦ Айсберг г.Южно-Сахалинска продаются ОДНОРАЗОВЫЕ "медицинские" маски последующим ценам: Зелёные - 70р.; Синие - 80р.; Чёрные - 100р.
Уот_так_уот.
0
Написано 12 ноября 2020, в 07:46 Отредактированно 12 ноября 2020, в 07:47
SirGiant, ОДНОРАЗОВЫЕ?!!
и кто-то их покупает?
знаете, лучше покупать многоразовые или шить самим. Реально дешевле! А эти...
пусть разорятся! У нас здесь тоже продавали дорого
, а сейчас пачка масок из 10 штук стоит 50 руб.
скоро и эти к тому придут
+4
Еще 1 комментарий
Написано 10 ноября 2020, в 17:21
Молодцы, ждём на прилавках!??
+2
Написано 10 ноября 2020, в 17:23
Типа этого
+5
Написано 10 ноября 2020, в 18:02
Каким образом пенсионеры смогут их получить,по домам будут разносить?
0
Написано 11 ноября 2020, в 13:31
Yuzhanka, ну раз волонтёрам раздадут, то те- пенсионерам
+3
Написано 10 ноября 2020, в 18:40
А каков от них толк? Эти маски и так не защищают ни от какого вируса, введение моды на маски?
0
Написано 11 ноября 2020, в 13:34 Отредактированно 11 ноября 2020, в 13:34
Kholmich, прекрасно защищают, весь мир такие носит. К тому же эта маска плотнее прилегает к лицу, даже после многочисленных стирок. И не пропускает частицы пыли и воды, на которых может передвигаться вирус. А воздух и кислород пропускают - проверить можно, подув на свечу сквозь маску, она гаснет.
+3
Написано 10 ноября 2020, в 21:07
Подрыв китайской экономики и покушение на доход от торговых сетей сахалинским избранникам
0
Написано 11 ноября 2020, в 05:05
Что значит многоразовая? Чем её надо обрабатывать каждые пару часов, что бы убить вирусы и микробы и, к тому же очистить от пыли и выделений владельца?
+2
Написано 11 ноября 2020, в 13:37
Smurnoy, мы такие давно носим. Обычной стирки или замачивания в мыльном растворе достаточно. Руки же моём мылом. Щёлочь и алкоголь расщепляют оболочку вируса, он разрушается. Мы просто в машинке стираем с нательным бельем.
+4
Написано 11 ноября 2020, в 14:13
Smurnoy, кстати, их можно носить дольше пары часов. Часа четыре точно. Я брала в Россию 6 штук. Успевала менять и стирать, хотя целыми днями носилась по городу. Ну, и положа руку на сердце - многие ли меняют одноразовые маски каждые два часа? Эти маски факт безопаснее, я о них давно писала, непонятно, почему в России их не везде продают.
+4
Написано 11 ноября 2020, в 22:47
Нюра_просто_Анна, ну, с чего это срок ношения маски вдруг увеличился? Что через одноразовую, что через эту пройдёт одинаковое количество воздуха за одинаковое время. При одинаковой фильтрации скопится одинаковое количество дряни, что снаружи, что
изнутри. Так с чего это многоразовую можно носить дольше? Это обман производитей этих масок! У них одно различие, что одноразовые расползутся после стирки, а эти нет. Что значит постирать вирус? Порошок или мыло его ни как не разрушает. Разве, что замачивать в спирте, а потом ещё проглаживать. К тому же в масках ещё скапливается пыль, а она вся не выстраивается. Многоразовость этих масок очень сомнительная, как и эффективность, во всяком случае от внешнего воздействия. Носить их дольше обычных уж точно нельзя, начнёшь вдыхать свои же бактерии в больших объёмах.
+1