Олег Мисевра стал "Гордостью Сахалинской области" на премии "Сахалинский Маяк

Председатель совета директоров ВГК стал победителем в категории "Гражданская позиция"

Итоги премии "Сахалинский Маяк", созданной по инициативе губернатора Лимаренко, подвели в областном центре. По итогам конкурса Олег Мисевра, Председатель совета директоров Восточной горнорудной компании, стал победителем в категории "Гражданская позиция" номинации "Гордость Сахалинской области" и занял почётное звание лауреата в номинации "Благотворитель года".

Конкурс проводится впервые и призван определить лучших представителей острова в 28 номинациях. На участие в премии поступило более 840 заявок из разных уголков Сахалинской области. Лучших участников оценивали местные жители, а также жюри, в состав которого вошли эксперты профильных министерств, предприятий и общественных организаций.

Экспертное жюри высоко оценило вклад Восточной горнорудной компании во главе с Олегом Мисевра, Председателем совета директоров ВГК, в общее дело по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Сахалинской области. В 2020 году ВГК направила более 80 млн рублей на реализацию комплексного плана по противодействию распространения COVID-19. Компанией были приобретены и безвозмездно переданы в распоряжение структур здравоохранения области порядка 60 тысяч корейских и китайских экспресс-тестов на сумму более 23 миллионов рублей, позволяющих оперативно получать предварительные результаты до проведения полноценного лабораторного анализа. Кроме того, в условиях непростой эпидемиологической ситуации ВГК экстренно организовала производство медицинских масок.

"Выражая благодарность всем Сахалинцам за такую высокую оценку, хочу особо подчеркнуть вклад всей нашей компании. Мы принимаем активное участие в общественной и социальной жизни острова. И я считаю эту победу признанием нашей неравнодушной позиции. Благодарю организаторов. Вы создали общественно-важную площадку. Уверен, что в будущем ее роль и значимость для развития будут только расти", - отметил Олег Мисевра.

5 ноября 2020, в 08:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 ноября 2020, в 09:51
Герой эти деньги не из своего кармана достал.
+4
Написано 5 ноября 2020, в 11:06
Ядрён батон! БЛАГОДЕТЕЛЬ! С того,что недоплатил работникам и направил!
Отмыл деньги и стал ГЕРОЕМ!
+3
Написано 5 ноября 2020, в 12:15
Почти как Чубайс, тот "гордость" России.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец собирался продавать землякам незарегистрированные лекарства
Сахалинец собирался продавать землякам незарегистрированные лекарства
Сахалин и Курилы проверят, насколько готовы к цунами
Сахалин и Курилы проверят, насколько готовы к цунами