Два блогера переплыли Татарский пролив на плоту из палок и плёнки
Фото: Instagram @pavelvero

Два блогера переплыли Татарский пролив на плоту из палок и плёнки

Туристам очень повезло - они не только не утонули, но и не встретили медведей

Тревел-блогеры Алексей Чепуштанов и Павел Веро, называющие себя в Instagram "голыми туристами", на самодельном катамаране из двух баллонов, веток, стретч-плёнки и скотча переплыли Татарский пролив. Мужчины чуть не утонули, но попали из Хабаровского края на Сахалин, миновав и проверку Роспотребнадзора, и медведей, сообщает baikal24.ru.

История началась с посёлка Лазарев в Хабаровском крае, где находится самое узкое место (порядка десяти километров) Татарского пролива. До Лазарева блогеры три дня добирались из Хабаровска автостопом. Путь составил 750 километров.

Попасть на Сахалин блогеры решили на катамаране из баллонов, веток, скотча и стретч-плёнки. Во время перехода вода начала затекать в баллоны, откуда её пришлось вычерпывать обрезками пластиковых бутылок. Блогеры чуть не утонули, но Татарский пролив все же переплыли. После высадки на сахалинском берегу мужчины шли до цивилизации еще 80 километров.

 

Блогеры отметили, что на севере Сахалина они увидели столько следов медведей, сколько не видели всю предыдущую жизнь. Пешком к людям они пробирались четыре дня. Через 66 километров дошли до первой базы, где жили два человека.

За неделю путешественники поднялись на пик Чехова, посмотрели на пляжи Стародубского и побывали на грязевых вулканах.

Отметим, что Алексею и Павлу удалось найти способ преодолеть запрет губернатора Валерия Лимаренко на посещение Сахалинской области лицам без местной прописки, работы или турпутёвки. По всей видимости, справкой об отсутствии коронавируса блогеры тоже не озадачивались.

5 ноября 2020, в 11:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 ноября 2020, в 11:28
Два мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу... Очень рисковали! Море ошибок не прощает!
+14
Написано 5 ноября 2020, в 12:14
багз-банни, Чистый хайп
+6
Написано 5 ноября 2020, в 12:36
Child_of_Sun, согласна. Но рисковать жизнью ради лайков... К сожалению в наше время это тенденция...
+11
Написано 5 ноября 2020, в 13:34
багз-банни, мейнстрим ...
+4
Написано 5 ноября 2020, в 11:40
фартовые ребятишки!, а если бы плот развалился в проливе - кто бы их искал?..
+8
Написано 5 ноября 2020, в 11:56
Штраф от ГИМС
+7
Написано 5 ноября 2020, в 12:18
балбесы...
+11
Написано 5 ноября 2020, в 13:05
Что не сделаешь чтобы не прославиться. Два клоуна
+4
Написано 5 ноября 2020, в 13:35
И пограничники не в курсе
+7
Написано 5 ноября 2020, в 14:06
Да от Лазарева до п.Погиби рукой подать
но все ровно повезло им!!!
С крещением моряки
+4
Написано 5 ноября 2020, в 14:39
Это были негласные геодезические исследования в плане возможного строительства моста или тоннеля. Проверка показала - мосту БЫТЬ! Сан-погран-таможня и Роспотребнадзор не против...
+3
Написано 5 ноября 2020, в 14:45
страшно то как
+3
Написано 5 ноября 2020, в 15:15
Вроде и хорошо, ведь всё таки добрались, но и в ладоши не хочется хлопать - это ж надо было додуматься
+3
Написано 5 ноября 2020, в 15:44
Сколько там народу потонуло... Повезло несказанно.
+2
Написано 5 ноября 2020, в 16:15
Два дебила-это сила!
+4
Написано 5 ноября 2020, в 17:05
По стопам адвоката Егорова))
+1
Online
NEMO Online
Написано 5 ноября 2020, в 17:19
Круто
+2
Написано 5 ноября 2020, в 18:00
У Тимофея Баженова в передаче видела, как он такую лодку сделал и несколько километров по реке прошёл. Похоже, это его последователи. Только он летом в таком корыте справлялся. Мне больше интересно, выдержало ли приключение то место, которое это приключение искало.
+3
Написано 5 ноября 2020, в 18:07 Отредактировано 5 ноября 2020, в 18:09
Foxberry, в акватории порта Холмск путешественник заслужил штраф, отправившись на куске пенопласта в Японию, любопытно, почему здесь награда героев не догоняет? Там он был неизвестен, скромничал, а эти по явке с повинной
+3
Написано 5 ноября 2020, в 19:52
tizona, может, они домой сбежать успели и оттуда уже такие отважные пишут.
+2
Написано 5 ноября 2020, в 20:02
Foxberry, было бы желание, нашли бы
+3
Написано 5 ноября 2020, в 19:24
А мне они нравятся. Дух авантюризма и приключений не выветрился еще, не выбили его из людей справками-разрешениями-указивками-проверками-лицензиями. Опыт, который они получили - бесценен. Память о приключении - на всю жизнь. Будет что внукам рассказывать.
+2
Написано 6 ноября 2020, в 11:07
Два дибила это сила
+1