Протекающую крышу южно-сахалинской многоэтажки поручили починить "управляйке"
Фото: архив astv.ru

Протекающую крышу южно-сахалинской многоэтажки поручили починить "управляйке"

Если заделывание щелей и дыр не поможет дому № 21 на улице Поповича, тогда кровлю будут ремонтировать уже капитально

Устранять недоработки строителей дома № 21 на улице Поповича будет управляющая компания. Так решили по итогам выездного совещания представители администрации во главе с вице-мэром Александром Гринбергом.

Напомним, как ранее сообщало astv.ru, новостройку, возведённую в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья, бросила обанкротившаяся строительная компания на стадии возведения технического этажа. С того времени в дождь или в сезон таяния снега квартиры верхних этажей регулярно подтапливаются.

В администрации Южно-Сахалинска подчеркнули - с первых дней обращений жильцов дома по факту протекания крыши, вопрос стоит остро и находится на постоянном контроле.

- На выездном совещании было принято решение о том, что управляющая компания обязана в течение ближайшей недели устранить мелкие недочёты, связанные с парапетной частью, с уклоном мест для водостока.

Вместе с этим принято решение привлечь специализированную организацию. Она даст заключение о текущем состоянии крыши и выяснит, будет ли достаточно тех мер, которые возложили на ЖЭУ-7. В противном случае крышу дома на Поповича внесут в краткосрочную программу капитального ремонта из средств фонда, - прокомментировал astv.ru заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Золотов.

Заключение специализированной организации оформят актом. Его направят в министерство ЖКХ. Только после этих формальных процедур у администрации города совместно с минжкх появится возможность включить крышу дома № 21 по улице Поповича в планы по капитальному ремонту. Сроки этой процедуры чиновники не уточнили.

29 октября 2020, в 17:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 29 октября 2020, в 18:26
А не проще сразу капитально сделать и не мучаться потом
+2
Написано 29 октября 2020, в 18:38
Пьяная белка, Было бы проще принять объект надлежащего качества, что уже, конечно, в прошлом. Поздно кулаками махать. А сейчас требуется финансирование... Оттого всё так сложно и мучительно.
+3
Написано 30 октября 2020, в 00:58
В этом доме недостроен тех.этаж сверху! Почему этот очевидный факт виден всем, кроме тех у кого всё это "стоит остро и на постоянном контроле"???
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Третью сбежавшую из "Маячка" несовершеннолетнюю нашли в Смирных
Третью сбежавшую из "Маячка" несовершеннолетнюю нашли в Смирных
Из-за стройки автобусы по улице Украинской в Южно-Сахалинске будут ходить иначе
Из-за стройки автобусы по улице Украинской в Южно-Сахалинске будут ходить иначе