Сахалинский зампред рассказал, скольким жителям региона достанется прививка от коронавируса

Власти возлагают большие надежды на массовую вакцинацию

Около 100 тысяч сахалинцев и курильчан получат прививку от COVID-19. Об этом astv.ru рассказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.

- Большая надежда сейчас на массовую вакцинацию. Мы полагаем, что, когда будет иммунитет, не важно, искусственный или приобретённый, тогда мы сможем забыть про COVID-19. И он будет уже иметь сезонный характер, а не такой глобальный, как сейчас. Выходит уже вторая, даже третья вакцина в разработку. Как мы видим, конец ноября - декабрь - это тот период, когда эти партии начнут разъезжаться по регионам страны. В нашем понимании, нужно будет привить порядка ста тысяч жителей нашего региона, - рассказал Владимир Ющук.

Как ранее сообщало astv.ru, в регионы Дальнего Востока уже привезли первую в мире вакцину от COVID-19 - "Спутник-V". В первую очередь прививать будут россиян в зоне риска - врачей, учителей, а затем всех желающих. Российские учёные гарантируют иммунитет до двух лет. Прививку от коронавируса будут делать только добровольно и бесплатно. Вакцинация будет проходить в два этапа. Через 21 после первой прививки сыворотка вводится повторно.

29 октября 2020, в 11:28 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2020, в 12:16
При отсутсвии четкого, системного подхода никакая вакцина не сможет спасти эффективных менеджеров от провала любой инициативы.
В той же Корее, Канаде нет вакцины, но есть системный подход к решению проблемы, и в первую очередь - забота о гражданах.
+5
Написано 29 октября 2020, в 12:19
Это что типа приближенные к яйцу императора её получат?
+3
Написано 29 октября 2020, в 13:36
Скорее бы привиться и жить спокойно.
−2
Написано 29 октября 2020, в 13:38
Вестница, да уж. Даже и не собираюсь всякую гадость колоть
+11
Написано 29 октября 2020, в 14:16 Отредактировано 29 октября 2020, в 14:16
Пьяная белка, быстрее бы паникеры привились, чтобы все могли жить спокойно
+11
Написано 29 октября 2020, в 14:17
Вестница, А через полгода, год на погост
??
+4
Еще 15 комментариев
Написано 29 октября 2020, в 14:03
Это распространяется только для непереболевших, или всех?
0
Написано 29 октября 2020, в 17:19
Vovix, Это для всех добровольно-принудительно!
+1
Написано 29 октября 2020, в 14:11
Известно, что короной можно болеть бессимптомно. Что, если эту прививку сделать болеющему. Каков будет результат? А что если я уже болела и не поняла, что болела? Нужно ли делать прививку?
+2
Написано 29 октября 2020, в 15:02 Отредактировано 29 октября 2020, в 15:05
Ktoeto, если не уверены, то лучше сделать. Если переболели, то будет как есть, с антителами, и возможно, сама прививка перенесется легче и незаметно. Болеющим прививки противопоказаны
−2
Написано 29 октября 2020, в 16:26
Вестница, я имела ввиду что, если болеющему короной сделать прививку от короны? Если он болеет бессимптомно?
0
Написано 29 октября 2020, в 20:48
Ktoeto, наверное, будет разумно неболевшим сделать перед прививкой тест на наличие собственных антител. Если они есть, зачем человеку прививка?
Вот смотрите, у мужа на работе очень строгий и постоянный контроль за этим. Тем, кто переболел и имеет подтвержденные анализы крови с определенным количеством антител, официально разрешено повторные анализы сдавать только через год и даже без маски на работе ходить. Это уже естественный иммунитет работает, не надо мешать ему.
+3
Написано 29 октября 2020, в 16:17
Пусть себя вакцинируют для начала
+4
Написано 29 октября 2020, в 17:56
В нашем понимании, нужно будет привить порядка ста тысяч жителей нашего региона, - рассказал Владимир Ющук.
А остальным 300-тыс жителям что делать? Курить бамбук?
+3
Написано 29 октября 2020, в 20:50
alex8665, это он подсчитал исключительно рабсилу. Остальные - балласт.
+5
Написано 29 октября 2020, в 22:40
Foxberry,
балласт
+3
Написано 30 октября 2020, в 00:56
alex8665, смотреть как эти 100000 будут дохнуть, а статистика при этом не изменится
+2
Еще 1 комментарий
Написано 29 октября 2020, в 19:42
Главное, чтобы зампреду досталось.
+2
Написано 29 октября 2020, в 20:41
MrParker, ему надо с десяток поставить, а то вдруг на мероприятия или дни рождения звать будут, а ему не здоровится....
+2
Написано 29 октября 2020, в 20:54
AndrewYa, тогда и на подарки пусть прихватит, а то с пустыми руками в перчатках в гости ходить как-то неудобно
+2
Написано 30 октября 2020, в 00:56
MrParker, двойная доза??????
0
Написано 29 октября 2020, в 20:55
Наворотят они дел с этой вакциной, судя по уже возникающим здесь вопросам и уровню паники у населения.
+2
Написано 29 октября 2020, в 21:13 Отредактировано 29 октября 2020, в 21:14
Foxberry, ... меня на уровне астрала смутно мучать мысли о плановой организации развития событий тоже начинают, скоро начну высматривать следящих. Буду информировать
+1
Написано 29 октября 2020, в 21:21
tizona, мы тут такими темпами свою теорию заговора разработаем
+3
Написано 29 октября 2020, в 21:26
Foxberry, уверенно движимся
+1
Написано 29 октября 2020, в 22:11
ну вперёд и с песней, только без меня
+4
Написано 30 октября 2020, в 00:59
Charon, жаль, ну ладно и без сыконов народу хватит??????
−1