"Аврора" внедряет систему, гарантирующую достоверность тестов на COVID-19

Результаты анализа направят в виде QR-кода

Авиакомпания "Аврора" внедряет систему, которая гарантирует достоверность результатов тестов на COVID-19 у пассажиров во время перелётов. Перевозчик будет рекомендовать пассажирам проходить предварительное тестирование на коронавирус за 72 часа до вылета, получая результат с помощью специальной программы.

Представители компании рассказали, что результат тестирования направят пассажиру цифровым способом на его мобильное устройство. Проверить данные можно сканированием QR-кода c помощью смартфона или компьютера. Основным преимуществом системы My Health Pass является надёжное и защищённое подтверждение статуса теста как в цифровом формате, так и на бумажном носителе.

Как ранее сообщало astv.ru, жительница Санкт-Петербурга рассказала, что смогла пройти санитарный контроль в аэропорту Южно-Сахалинска при помощи поддельной справки об отсутствии COVID-19. "На входе в аэропорт стоит контроль. У тех, кто без справок, берут анализы, остальных пропускают. Достаточно было показать, что у меня есть некая бумажка, сотрудник даже в неё не вчитывался", - рассказала она.

29 октября 2020, в 13:44 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2020, в 13:47
Перевозчик будет рекомендовать пассажирам проходить предварительное тестирование на коронавирус за 72 часа до вылета, получая результат с помощью специальной программы.

а где проходить перевозчик скажет ?
+5
Написано 29 октября 2020, в 15:31
Boris, тогда «перевозчик,» навлечёт на себя гнев антимопопольного
+1
Написано 29 октября 2020, в 19:45
Boris, оно ему надо? Главное, чтобы пассажиры билеты покупали.
+2
Написано 29 октября 2020, в 13:50
Всё как-то смутно
+1
Написано 29 октября 2020, в 19:47
Пьяная белка, денежку ковидную освоили и при этом почти не потратились.
+2
Написано 29 октября 2020, в 14:24
Звучит красиво. А практика показывает, что даже полноценные лабораторные анализы не всегда достоверно выявляют ковид. Вот и вопрос - откуда Аврора возьмет столь гарантированно достоверную тест-систему?
+3
Написано 29 октября 2020, в 19:43
AnnaAnna, ниоткуда. Она только QR код будет проверять с вашего мобильного (второй абзац). Остальное она только будет рекомендовать (второй абзац)
+2
Написано 29 октября 2020, в 19:47 Отредактировано 29 октября 2020, в 19:48
Foxberry, и как это будет гарантировать достоверность результатов тестов на COVID-19 (первый абзац)? Это будет гарантировать только подлинность теста. Но никак ни его достоверность.
+1
Написано 29 октября 2020, в 19:53
AnnaAnna, тоже никак. Это будет гарантировать только освоение средств, выделенных на борьбу с ковидом.
+4
Написано 29 октября 2020, в 19:48
Теперь справки ещё дороже станут....
+3
Написано 29 октября 2020, в 21:24
А что мешает лететь не Авророй без навязываемой конители? Аврора желает потерять последних пассажиров?
0
Написано 29 октября 2020, в 21:56
tizona, был же план по объединению всех дальневосточных авиакомпанией под единым брендом Тайга. Вот и будет Тайга вместо Авроры со всеми прикрученными системами. И не говорите, что не было выбора.
Вот не знаю ещё, перестал ли Аэрофлот баловаться выдачей ваучеров вместо денег за невыполненные рейсы, как весной это было?
+2
Написано 29 октября 2020, в 21:59
Foxberry, не знаю насколько возможно, как мне мнится антимонопольный не может допустить более 60% рынка в одних руках
+1