Елена Малышева перепутала Сахалин, Камчатку и Приморье
Фото: скриншот видео

Елена Малышева перепутала Сахалин, Камчатку и Приморье

В программе "Жить здорово" рассказали о пользе сахалинских кальмаров

Три дальневосточных региона перепутала ведущая программы "Жить здорово" Елена Малышева. Повара из Владивостока она представила как сахалинского, поинтересовавшись: "а что у вас там на берег выбрасывает?"

Приглашённым гостем на программу о здоровье стал член национальной гильдии шеф-поваров Вячеслав Анзулис. Ведущая с первых же слов смутила его, перепутав и фамилию, и регион, из которого мужчина прибыл.

- Вячеслав Анжулис, вы к нам прямо с Сахалина, да?

- Я с Владивостока, - с улыбкой ответил он.

 Но ведущая не сдалась:

- Что там у вас на берега выбрасывается? - упомянула Малышева недавние события в другом дальневосточном регионе.

- Это не у нас выбрасывается, это севернее, на Камчатке. Многие думают, что Камчатка - это на следующем повороте слева. Но это очень далеко от нас. И у нас, к счастью, ничего не выбрасывается, хотя мы очень переживаем за соседей, - терпеливо пояснил шеф-повар.

Но и это не убедило ведущую, и она решила уточнить:

- А кальмар-то на берег выбрасывается?

Гость пояснил, что кальмар не выбрасывало, только его головоногих родственников - осьминогов.

- Значит, осьминогов пока не едим, а кальмар уплетаем за обе щеки! - жизнерадостно заключила Елена Малышева.

В этой же программе сообщили, что в Сахалинской области добывают 4 тысячи тонн кальмара в год, 160 тысяч тонн - в Приморье. Кроме того, в передаче информировали, что "есть специальная губернаторская программа", по которой кальмар входит в социальную программу и не может стоить более 100 рублей за 1 килограмм. Правда, губернатор какого региона запустил эту программу - не сообщили, обращает внимание ИА «Кам 24».

В "Жить здорово" также призвали зрителей путешествовать на Дальний Восток, где можно гарантированно поесть свежих морепродуктов. А постоянный ведущий программы невролог, мануальный терапевт Дмитрий Шубин на примере сахалинского кальмара рассказал о пользе продукта. Из-за большого содержания в нем меди он будет полезен тем, кто имеет проблемы с нервной системой. А наличие в нем селена позволит противостоять раковым заболеваниям и коронавирусной инфекции. Для поддержания нормального количества этих веществ в организме достаточно съедать 100 грамм кальмара в сутки, отметил терапевт.

28 октября 2020, в 17:26 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2020, в 17:28
Малышева чудо чудесное.
+18
Написано 28 октября 2020, в 17:33
У Елены Малышевой давно фляга свистанула, для чего такую псевдомедицину по первому каналу показывают я совершенно не понимаю.
+35
Написано 28 октября 2020, в 18:00
Hadgard1166, Hadgard1166 Опять лжепрофессор отличилась.
+6
Написано 28 октября 2020, в 18:00
Hadgard1166, а кто подростков будет учить тому, что в школу 1 сентября надо брать презервативы?
+16
Написано 28 октября 2020, в 21:45
+4
Написано 28 октября 2020, в 17:57
Даааааа, последний гусь и тот в тёплые края улетел и не вернулся!!!
+16
Написано 29 октября 2020, в 09:34
0
Написано 28 октября 2020, в 18:00
А ей нет ещё 60-ти....
+7
Написано 28 октября 2020, в 19:23 Отредактировано 28 октября 2020, в 19:24
Foxberry, ...не вспоминаете откель советская интеллигенция взялась, как себе место под Солнцем расчищала, а в прорванную щель уже новая российская начала из мрака под Солнцем нориться
0
Написано 29 октября 2020, в 09:19
−1
Написано 29 октября 2020, в 17:48 Отредактировано 29 октября 2020, в 17:48
Hadgard1166, за что мне это?!
+3
Написано 28 октября 2020, в 18:06
А чего ещё от этой дуры можно было ожидать. Крышка у неё давно сорвана
+10
Написано 28 октября 2020, в 19:13
Пьяная белка, Это вряд ли - дуры в штатах за миллионы особняки не покупают.
+9
Написано 28 октября 2020, в 19:26
Triton, так она тамошнюю медицину тут пиарит. Много что ли ума на это надо?
+3
Написано 28 октября 2020, в 21:26
Foxberry, Достаточно, чтобы понимать что это выгодней.
Для нее
+6
Еще 4 комментария
Написано 28 октября 2020, в 18:20
Молодец гость, терпеливо как и положено с ранней малышевской деменцией разговаривал.
+9
Написано 28 октября 2020, в 18:23
Она вообще, ничего запрещённого не принимает?
+7
Написано 28 октября 2020, в 19:26
ViGr, ой, лучше бы принимала...
+3
Написано 28 октября 2020, в 19:32
Это ещё что?! На канале "Культура" один недоблогер рассказывал ведущему, как он общался с айнами на Сахалине и они угощали его (барабанная дробь)... ЮККОЙ!!! А вы знали, что у нас айны остались и гостей кактусами угощают?!
+13
Написано 28 октября 2020, в 19:37 Отредактировано 28 октября 2020, в 19:37
багз-банни, так это же канал Культура, а не какая-то там прачечная. Здесь всё сложно.
+5
Написано 28 октября 2020, в 19:48
багз-банни, ...точно не кокой?
+3
Написано 29 октября 2020, в 09:36
багз-банни,
бедные необразованные блогеры, так хочется насобирать лайков, а уровень образования у многих на уровне юкки
+3
Еще 1 комментарий
Написано 28 октября 2020, в 21:47
Доктор Комаровский и то, в 1000 раз как врач, профессиональней чем она

Без пиара.
С Ув.к мед.работникам.
+6
Написано 29 октября 2020, в 00:07
От всего енотского сообщества заверяем, она yob**тая. В её словах, а уж тем более передачи нет смысла. Но Константину Эрнсту выгодно держать такую мартышку – она приносит хайп. Что очень важно на моменте снижения популярности ТВ
+2
Написано 29 октября 2020, в 01:57
Чайки на говно слетелись! Суки! Уважайте возраст. То что её как куклу на обзор публике кидают, - не её вина а продюсеров. Вы, живность будете в этом возрасте и каждый забьёт вам *** в сраку придуры!!!
−11
Написано 29 октября 2020, в 09:22
Ktoshka,
Елена Малышева залогинься!
+3
Написано 29 октября 2020, в 11:00
0
Написано 29 октября 2020, в 22:44
Hadgard1166, Прикольное фото, ты на нём как живой. Селфи делал или "подружки" из группы поддержки ??тебя сфотали?
0
Написано 29 октября 2020, в 13:55
Суй в попу помидоры, некогда объяснять, хронометраж заканчивается.
−1
Написано 29 октября 2020, в 20:18
Ой, да бОльшая часть России, а особенно Москва, вообще не представляют, что в России есть острова, причем несколько, причем Сахалин - большой остров, больше, чем Курилы (которые в их представлении тоже один маленький остров). Всеобщий географический идиотизм существует, к сожалению, не только на 1-м канале.
0