Сахалинского чиновника уволили за неправильную карту на презентации
фото: архив astv.ru

Сахалинского чиновника уволили за неправильную карту на презентации

Курильские острова на ней были окрашены в тот же цвет, что и Япония

Сотрудника регионального агентства по рыболовству уволили за грубую картографическую ошибку. Это произошло сразу после заседания рабочей группы по поддержке предпринимательства в Сахалинской области. 

Как рассказали в островном правительстве, на презентации специалист использовал карту из японского интернет-сайта. Курильские острова на ней были окрашены в тот же цвет, что и остров Хоккайдо.

Участники совещания расценили эти слайды как недопустимую халатность. В том числе этим поступком был возмущен губернатор Лимаренко. Он потребовал немедленного проведения служебного расследования. Его оперативно провели, и в итоге комиссия признала виновными двух человек – сотрудника, допустившего картографическую ошибку и руководителя агентства по рыболовству. Ивану Радченко объявили выговор.

– Неприкосновенность государственной границы закреплена в Конституции, и любые намеки на ее искажение категорически неприемлемы. За подобную халатность необходимо наказывать самым строгим образом, – сказал глава региона.

27 октября 2020, в 08:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 октября 2020, в 09:12 Отредактировано 27 октября 2020, в 09:13
Во косячник
А я было дело подумал, что он бубнового туза показал судя по заголовку
+6
Написано 27 октября 2020, в 09:43
+3
Написано 27 октября 2020, в 11:48
Пьяная белка, мухлевал в карты
+5
Online
Написано 27 октября 2020, в 15:49
Вася,
в японские
+3
Еще 2 комментария
Online
Написано 27 октября 2020, в 11:03
Он пил чай с правой палочкой!!!!!!!
+7
Online
Написано 27 октября 2020, в 11:07
Что значит не свой. Конечно это косяк, но это мелочь по сравнению с тем что творит эта шайка, их надо всех поганой метлой с Сахалина во главе со своим предводителем.
+5
Написано 28 октября 2020, в 00:24
Sakhalinez, это не мелочь. Это - характеризует человека.
0
Написано 27 октября 2020, в 17:36
Все рады что его уволили, а если глянуть с другой стороны и попытаться ответить на вопросы: как он дал экзамен на госслужбу, кто его устроил на работу и через кого, кто его руководитель и руководитель руководителя которые утвердили эту презентацию перед выступлением этого топографического креатина. Соответственно сделать выводы и как в 1937 году расстрелять за измену родине.
+4
Написано 27 октября 2020, в 18:57
AndrewYa, Не удивлюсь, если приезжие из псо считают Сахалин полуостровом.
+5
Написано 27 октября 2020, в 22:07
Вестница, не удивлюсь, если они только сейчас удивились тому, где вообще находятся.
+4
Написано 27 октября 2020, в 22:09
Ой, я от последнего абзаца ажно прослезилась, как представила с каким пафосом и благородным сдерживаемым гневом это было произнесено.
+4
Написано 27 октября 2020, в 22:17
... чё никого не расстреляли, а за что тогда голосовали?
+1
Написано 29 октября 2020, в 16:13 Отредактировано 29 октября 2020, в 16:14
Хорошо в старые новости возвращаться.... Особенно, когда раскрасками занимаются... Вот обратите, кто смотрит канал СТС, на Российский прогноз погоды... Вроде все раскрашено, но на качественном телевизоре спокойно можно увидеть, что не весь Южно-Курильский район в цвете (я про МКГ Шикотан). Скрин древний с разрешения 480..
+1