Депутат гордумы Южно-Сахалинска Александр Анистратов заразился коронавирусом
instagram.com

Депутат гордумы Южно-Сахалинска Александр Анистратов заразился коронавирусом

Врачи выявили поражение легких на 65 %

Депутат городской думы Южно-Сахалинска Александр Анистратов заразился коронавирусом. Об этом он сообщил в своём инстаграм-аккаунте, объяснив этим причины недельного «молчания» в соцсети.

«Дело в том, что я подхватил Ковид. Может, в поездке, может, еще где, радует одно, что по возвращении из Питера почти не имел контактов, а почуствовав себя плохо, самоизолировался. Не зря! В субботу пропало обоняние и наступил испуг, в воскресенье температура пошла в гору, но к вечеру полегчало, благодаря домашней терапии из парацетамола и малины. Я привык выдавливать любую такую болячку за сутки-двое благодаря крепкому иммунитету и постоянной закалке», — написал депутат (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Александр Анистратов сообщил, что не стал сразу обращаться в больницу, чтобы не подвергать других людей в очередях опасности заражения. Со вторника состояние здоровья стало хуже — усилились боли, кашель, поднялась температура. В среду вечером он сделал КТ, а на следующий день получил результат: поражение легких 65 %, прогрессирующее воспаление легких. После этого Анистратова госпитализировали. Сам он отметил, что состояние здоровья сейчас улучшилось.

«К чему я это всё пишу? Нет, не в попытке разжалобить или хайпануть. Я хочу вас всех предупредить. Мы в силу своей природы зачастую не верим, обсуждаем теории заговора, подтасовки в СМИ, раздражаемся масочным режимам и тд. А болезнь эта реальна, коварна и очень непроста. Ограничьте посещения людных мест, соблюдайте меры предосторожности, берегите себя и своих близких. Ковид - настоящий, злой и лукавый недуг», — добавил депутат.

На Сахалине Александр Анистратов возглавляет местное отделение партии «Справедливая Россия», а также некоммерческое объединение «Трезвый Сахалин».

25 октября 2020, в 16:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2020, в 16:20
Посмотрит как в Долинский ЦРБ дела обстоят. В любом случае, выздоровления.
+5
Написано 25 октября 2020, в 16:20 Отредактировано 25 октября 2020, в 16:21
На простых то пофиг, ну а тут! Аж! остальной люд это так, челядь.
+7
Написано 25 октября 2020, в 16:22
Ну воспаление лёгких, и что. Ковид то тут причём? Или они любую болячку скидывают на ковид для статистики? Ну было у меня воспаление лёгких в детстве, и что с того. Лечится дома элементарно.
+1
Написано 25 октября 2020, в 18:29 Отредактировано 25 октября 2020, в 18:30
Пьяная белка, а меня в детстве с таким в больницу как раз недели на 2-3 уволили, уколы антибиотиков и очень болючие и капельницы
+3
Написано 25 октября 2020, в 19:17
Пьяная белка, воспаление легких при лечении дома элементарно может привести к летальному исходу.
+3
Написано 25 октября 2020, в 20:20
AnnaAnna, было вылечил. Хотели положить в больницу, отказался. Прописали уколы. Витамины дома колол, а то что в вену, в фап ходил. Ну и таблетки, и всё. Вылечил, и уже много лет не болею. Хотя тогда температура 40 была
+1
Еще 5 комментариев
Написано 25 октября 2020, в 16:28
Ну сопсно скорейшего выздоровления, как впрочем и всем заболевшим...а имя этого депутата слышу впервые, видать не с моего округа
+6
Написано 25 октября 2020, в 16:43
_ekhidna_, я, если честно, тоже
+4
Написано 25 октября 2020, в 17:34
_ekhidna_, теперь знаете? Хорошими делами прославиться нельзя
+3
Написано 25 октября 2020, в 18:26
_ekhidna_, ай ай яй, как можно, как можно..., человек целую неделю в Инстаграме пропустил, извёлся весь, как там народ без него...
+5
Еще 1 комментарий
Написано 25 октября 2020, в 18:23
Не жалеет себя депутат, ой, не жалеет ! И в Питер в самый ковидный сенокос поехал, и в больницу не пошёл, чтобы больных не заражать, и вырусы в малине с парацетамолом топил - и всё ради избирателей, всё для народа.
Выздоровления конечно.
+3
Написано 25 октября 2020, в 19:23
Сразу вспомнилась "Наша Раша" со Светлаковым и Галустяном"А это наши депутаты Юрий Венедиктович и Герман Харитонович их незабвенное Ох не бережёт вы себя,??
+3
Написано 25 октября 2020, в 19:58
Давайте исходить из того, что КТ он делал за свой счет в платной клинике, а не как везде трубят про доступную медицину...
+3
Написано 25 октября 2020, в 20:44
Эх.. Вот это он быстро обследовался..и результаты моментом получил! Чудесааа..видимо платно и без очередей. А ему надо было в поликлинику... По месту прописки, да потом отфутболеному терапевтом в тубдиспансер, в общей очереди на КТ пол дня поторчать. Вот тогда я понимаю. Респект и уважуха бы ему
к народу поближе
+6
Написано 25 октября 2020, в 21:05
Leno4ka81, это же депутат, у них всё без очереди.
+1
Написано 25 октября 2020, в 20:59
Лично мне важней здоровье педагога или врача или простошо дворника.Чем этих бездельников...
+4
Написано 25 октября 2020, в 21:18
Хочется спросить: "И что?". Нам, то дву- и четвероногим с того, что депутат заразился? Он какой-то особенный? Он мессия, спаситель кого-то или чего-то? Давайте писать про каждого зараженного человека? А что? В чем разница? Всем заболевшим выздоровления.

#енотобум #енотыпротив
+6
Написано 26 октября 2020, в 08:04
В Долинс ганса на перевоспитание
0