Схему приема больных ОРВИ поменяют в Южно-Сахалинске
pixabay.com

Схему приема больных ОРВИ поменяют в Южно-Сахалинске

Это связано с увеличением количества заболевших

Сахалинское министерство здравоохранения разрабатывает новые алгоритмы работы с пациентами с симптомами респираторных заболеваний. Это связано с ростом заболеваемости среди населения.
 
Усовершенствованные механизмы работы медучреждений начнут вводить уже с этой недели. Усиление работы по пациентам с ОРВИ начнется с поликлиник. Сейчас работа кабинета для приема таких пациентов организована в противотуберкулезном диспансере. Начиная с октября, специалисты регистрируют увеличение обращений в учреждение. В конце лета к врачам обращались 20-30 человек, сейчас показатели доходят до 100-120 пациентов в день.
 
"Во всех поликлиниках откроют такие же кабинеты, продумана маршрутизация, чтобы потоки пациентов с признаками ОРВИ не смешивались с другими посетителями. Также прорабатываем вопрос о создании условий для отдельного приема пациентов 65+, как наиболее уязвимой категории," – рассказал глава ведомства Владимир Кузнецов.
 
Прием пациентов с ОРВИ в поликлиниках начнется с завтрашнего дня, 22 октября. В поликлиниках № 2 и № 6 уже готовы отдельные кабинеты. В поликлиниках № 1 и 4 завершается процесс по урегулированию потоков. По новой схеме здесь начнут принимать с понедельника. В районах для таких пациентов сразу выделили отдельные кабинеты. Важным в этой работе является дифференциация заболевания. В соответствии с этим врач назначает проведение дополнительных исследований.
 
Новый порядок работы поликлиник вводится, чтобы все пациенты были учтены, и никто не остался без медицинской помощи, своевременно оказывалось наблюдение за больными на дому и вовремя оформлялись листы временной нетрудоспособности. Также будет увеличено количество выездных бригад. По показаниям на месте проведут забор мазков. А при необходимости диагностики органов дыхания пациенты будут направляться на компьютерную томографию, сообщили в региональном правительстве.
22 октября 2020, в 15:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2020, в 17:13
Очень странно это читать. Сегодня не смогла записаться на повторный прием (врач приезжал на дом-музей пневмония) во вторую поликлинику. Даже по дополнительному талону. Ближайшая запись на ноябрь, так мне ответили по телефону.
+1
Написано 22 октября 2020, в 17:25
Всё только разрабатывают,а внедрять когда уже начнут?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Циклон накроет Сахалин 23 октября
Циклон накроет Сахалин 23 октября
После скандала с очередями и драками поликлинику №4 Южно-Сахалинска ждет проверка
После скандала с очередями и драками поликлинику №4 Южно-Сахалинска ждет проверка