Сахалинский гид-экскурсовод стал лучшим на всероссийском конкурсе
Фото: правительство Сахалинской области

Сахалинский гид-экскурсовод стал лучшим на всероссийском конкурсе

В нем приняли участие 136 специалистов из 45 регионов

Сахалинец Федор Поволколвич стал лучшим гидом и единственным призером из представителей Дальнего Востока на всероссийском конкурсе "Лучший по профессии в индустрии туризма". Церемония награждения прошла в Москве в рамках официального открытия XXIII Международного выставочного проекта "PIR Expo".

- Я безмерно рад и горд представлять наш регион на таких масштабных мероприятиях. Это неожиданная и очень приятная награда. Поэтому поздравляю всю Сахалинскую область с такой значимой победой, - поделился эмоциями Федор Поволколвич.

Как сообщили в островном правительстве, в этом году в федеральном этапе конкурса участвовали 136 специалистов из 45 субъектов страны - менеджеры туристических агентств, гиды, сотрудники гостиниц, горничные, прошедшие региональный этап. Участники демонстрировали свои профессиональные знания и умения, выполнили творческую работу. Конкурсантов оценивали ведущие профильные эксперты отрасли.

- Поздравляю всех победителей, вы молодцы! Но мы на этом не будем останавливаться. Это только начало. Впереди много системной работы, чтобы отрасли индустрии гостеприимства в нашей стране стали еще более конкурентными, процветали и радовали еще больше российских и зарубежных граждан, - обратилась к победителям руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. 

Победители и призеры конкурса получили дипломы, сувениры и денежные сертификаты.

Отметим, в конкурсе "Лучший по профессии в индустрии туризма" могут участвовать специалисты из всех субъектов РФ со стажем работы не менее трех лет по соответствующей профессии. На первом этапе проводятся теоретические и практические соревнования на уровне регионов и отраслевых объединений - в этом году в них приняли участие более 600 специалистов. Второй этап - федеральный - выявляет победителей в нескольких номинациях и подноминациях, перечень которых ежегодно утверждается приказом Ростуризма.

20 октября 2020, в 13:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 20 октября 2020, в 15:37
Молодец. Поздравляю
+1
Написано 21 октября 2020, в 09:30
Гиды есть, а туризма нет!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть Холмска третий день без питьевой воды
Часть Холмска третий день без питьевой воды
Бензовозы перегородили въезд в холмский порт
Бензовозы перегородили въезд в холмский порт