Областной прокурор съездил в Ноглики и остался недоволен
Фото: прокуратура Сахалинской области

Областной прокурор съездил в Ноглики и остался недоволен

Он лично убедился в том, что жилье построено некачественно

Комиссионное обследование построенных в Ногликах домов провели прокурор области Вячеслав Шайбеков и заместитель председателя регионального правительства Сергей Олонцев. Основная цель их поездки - проверить качество строительства и встретится с жителями.

Как сообщает сахалинская прокуратура, под внимание комиссии попали многоквартирные дома № 64а по ул. Физкультурной и № 3 и 4 по Кварталу 8. Во время обследования удалось установить многочисленные нарушения - трещины на стенах квартир и подъездов и прочее.

Позже прокурор встретился с жителями Ногликского района и обсудил  вопросы соблюдения жилищного законодательства, в том числе и в отношении качества строительных работ, отсутствия надлежащего контроля за строительством домов и так далее. Участники встречи пожаловались на отсутствие газификации в отдельных домах, ненадлежащий температурный режим в квартирах.

Рассмотрение поступивших жалоб сахалинцев прокурор взял под личный контроль.

20 октября 2020, в 09:40 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2020, в 10:26 Отредактировано 20 октября 2020, в 10:28
Это же новострой. Откуда там на стене (!) 50-летний ковёр?!
Я даже в девяностые считал это моветоном, но в 2020-м
+1
Написано 20 октября 2020, в 10:42
Clint_EASTwood, кто то очень любит этот ковёр и не коим образом под ноги класть не хочет) да и теплее с ним, как оказывается, дыры и трещины в стенах
+7
Написано 20 октября 2020, в 12:05
+1
Написано 20 октября 2020, в 12:06
Clint_EASTwood, ... а как Вы считаете, куда из тех мест должны уйти 70-е прошлого века?
+4
Еще 1 комментарий
Написано 20 октября 2020, в 10:43
Если бы я в ноглики поехал, я бы тоже остался недоволен... и в оху, и в поронайск...

Вот если бы в москау поехал, или амстердам какой, тогда мб был бы доволен...

А так -нет))
+5
Написано 20 октября 2020, в 19:32 Отредактировано 20 октября 2020, в 19:32
Denis Kkkkk, ой, Москва она такая разная, на самом деле. И такие приветы из 70-80-х, а то и раньше, встречаются чаще, чем в Ногликах и Поронайске.
Просто я больше 20-ти лет живу везде понемногу и в съёмном жилье.
+2
Написано 20 октября 2020, в 15:02
Ну и что из этого? Остался недоволен и уехал. А местные чиновники отчитаются потом, что исправили и все ок, и никто не проверит
+2
Написано 20 октября 2020, в 15:58
Huliganka, 100500
0
Написано 20 октября 2020, в 16:19
Ковер хорошо смотрится
+1
Написано 20 октября 2020, в 19:34
Пьяная белка, да он ещё эти дома переживёт.
+3
Написано 20 октября 2020, в 19:37
Foxberry, помню у бабушки был такой ковёр. Да и у многих он на стене висел
+2
Написано 20 октября 2020, в 22:58
К общему сведению: мода на старые ковры возвращается, так что рано их еще выкидывать.
+1