Детям села Чехов придётся в дождь и снег топать в школу несколько километров
Фото: правительство Сахалинской области

Детям села Чехов придётся в дождь и снег топать в школу несколько километров

Автобус, подвозящий ребятишек до учебного заведения, опять сломался на неопределённый срок

Школьники среднего и старшего звена села Чехов Холмского района остались без автобуса. Теперь детям придётся идти до учебного заведения пешком. Для жителей отдалённого района это означает, что их дети будут каждый учебный день преодолевать по 3-4 километра в одну сторону в дождь или снег.

О ситуации astv.ru рассказала местная жительница Эльмира Меценко. По её словам, родителей школы Чехова через WhatsApp предупредили о том, что с 19 октября подвоза детей среднего и старшего звена не будет, так как сломался большой автобус. Это означает, что ребятишки улицы Северной и других отдалённых районов села будут ходить в школу по нескольку километров, невзирая на погоду.

- Дети вынуждены будут 3-4 километра в межсезонье, в дождь, ветер добираться грязные, мокрые до школы от улицы Северной пешком, сидеть шесть часов, а потом так же добираться назад. А впереди зима, тротуары зимой чистят плохо, соответственно, дети будут идти по проезжей части, - рассказала Эльмира Меценко.

Такая проблема, по словам жительницы Чехова, возникает не первый раз. За этот учебный год транспорт уже вставал в гараж на техосмотры. К примеру, довоза по этой причине не было 2 сентября.

- Есть сельский автобус, маршрутка, но дети туда не влезают, потому что люди ездят на работу. У кого есть своё авто, могут их довозить, но есть проблема - в Чехове с топливом беда, его почти никогда нет на заправке, - подчеркнула сахалинка.

Эльмира Меценко с горечью констатирует - такое ощущение, что на Чехов всем наплевать. Помимо проблем с автобусом, нехватки топлива, ветхой школы, в селе есть постоянная проблема с водой.

- Чехов - маленький посёлок. Уже бы выделили нам автобус нормальный. Ведь речь идёт о детях, - подытожила сахалинка.

17 октября 2020, в 12:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2020, в 13:14 Отредактировано 17 октября 2020, в 13:16
ну собственно говоря ничего удивительного , приоритеты понятны, дети в эти самые приоритеты не входят
+8
Написано 17 октября 2020, в 15:28
Boris, не все дети
+1
Написано 17 октября 2020, в 15:38
Ktulxu, ну естественно не все , свои дети входят , дети из села Чехов нет
+7
Написано 17 октября 2020, в 13:32
это называется забота о детях
+3
Написано 17 октября 2020, в 15:47
Пьяная белка, .. "это называется" закреплённые голосованием социальные обязательства, которые без закрепления невозможно было реализовывать только на нормах ФЗ, а теперь...
+2
Написано 17 октября 2020, в 19:31
tizona, за что боролись на то и напоролись
+1
Написано 17 октября 2020, в 14:21
Старики и дети уже давно стали обузой....туристы - наше все
+6
Написано 17 октября 2020, в 15:46
_ekhidna_, .. а чем ещё можно заманить туриста, если не допотопностью нашего быта
0
Написано 17 октября 2020, в 15:01
Настоящий Чехов написал бы про это не "Остров Сахалин", а заяву в прокуратуру...
0
Написано 17 октября 2020, в 15:50
SerSin85, …"настоящий Чехов написал бы" только при приятном приёме
0
Написано 17 октября 2020, в 15:44
...хорошо хоть в ясную солнечную погоду им этого не надо будет делать
0
Написано 17 октября 2020, в 15:45
+2
Написано 17 октября 2020, в 15:59
Сколько раз был в Чехове на заправке часто заправлялся на обратную дорогу, без проблем..

Все детство ходили в школу пешком утром, некоторые с родителями ехали на автобусе, но тогда он явно был полнее заполнен.

Автобус это транспортное средство, им свойственно ломаться, починят или новый надо каждый год покупать?
−2
Написано 17 октября 2020, в 16:41 Отредактировано 17 октября 2020, в 16:42
EkZor, Какие новые, о чем вы говорите.. Наши автобусы уже давно пора списать, а на них детей возят. И по поводу "раньше" так вот раньше люди жили в пещерах, что вы в пищере не живёте? Это же было раньше??? По поводу топлива, когда вы были последний раз в Чехове? Наверное очень давно. Уже несколько месяцев проблемы с топливом, его очень часто просто нет. По поводу пешком, у нас здесь очень многие ездиют пьяные без прав. Вот так вот в темноте дети будут идти по дороге и не дай бог что. Я думаю вы бы то же были не в восторге от всего этого.
+1
Написано 17 октября 2020, в 17:10
Kristi1717, Kristi1717, куда они будут идти пешком в темноте? В школу к 7 утра? Автобус починят через несколько дней, а детей наверняка заберёт другой, на сколько знаю в школе их два, стоит только подкорректировать график.
Так что по какому снегу и куда некоторые родители хотят отправить своих чад стоит разобраться компетентным органам
−4
Написано 17 октября 2020, в 17:21 Отредактировано 17 октября 2020, в 17:22
EkZor, можно перевести что вы тут написали?Я вас не поняла,кто и куда хочет отправить детей? И каким органам тут нужно разбираться, а самое главное зачем??? Вы о чем сейчас???И откуда взялся запасной автобус? С вашего воображения???
+1
Еще 3 комментария
Написано 17 октября 2020, в 16:22
Вместе весело шагать по просторам,по просторам....
+1