Вакцину от COVID-19 будут испытывать на сахалинцах
pixabay.com

Вакцину от COVID-19 будут испытывать на сахалинцах

Сейчас исследователи проводят переговоры с клиниками по всей стране

Новосибирский центр "Вектор" сообщил о подготовке многоцентрового клинического исследования с участием 40 000 добровольцев, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

Набирать участников исследований ещё не начали, ведутся переговоры с клиническими центрами.

Планируется, что исследования будут проходить в различных субъектах Российской Федерации, включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирскую область, Алтайский край и Сахалинскую область. География проведения клинических испытаний будет расширяться.

В региональном минздраве ситуацию с испытаниями вакцины на сахалинцах пока не прокомментировали, потому что сведений об этом из федерального центра ещё не поступало. Возможно соответствующие документы появятся в ближайшем будущем.

Как ранее сообщало astv.ru, прививку от коронавируса будут делать только добровольно и бесплатно. Эксперты утверждают, что она не способна заразить человека "короной". В первую очередь прививать будут россиян в зоне риска - пожилых, врачей, учителей. А затем всех желающих.

16 октября 2020, в 13:08 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2020, в 13:14 Отредактировано 16 октября 2020, в 13:14
… а по какому принципу отбирали, по перенаселённости территории или с целью её освобождения? Не могу понять, глядя на партнёров по акции.
+9
Написано 16 октября 2020, в 20:41
tizona, самых богатых видать избрали, чтобы не зазнавались - вакцинируют.
+2
Написано 16 октября 2020, в 13:16
Хочу записаться добровольцем.
+3
Написано 16 октября 2020, в 13:30 Отредактировано 16 октября 2020, в 13:33
Вестница, … "... безумству храбрых..."
...чё у Вас всё совсем так плохо?
+10
Написано 16 октября 2020, в 13:27 Отредактировано 16 октября 2020, в 13:29
Видно совсем плохи наши дела, раз нас (нашу область) определили в подопытные кролики.
И не нужно нас ставить в один ряд с Москвой и Питером, уровень медицинской помощи у нас абсолютно разный! Можно сказать - на разных полюсах находимся...
+10
Написано 16 октября 2020, в 13:32
Alenushka, … зачем Вы так, может за активную жизненную позицию выборного электората и руководства региона нам оказана такая честь?
+3
Написано 16 октября 2020, в 13:37
tizona, Аааа... ну да, ну да...
+3
Написано 16 октября 2020, в 13:55
сначала иммунитет загубили антибиотиками, теперь добъем сомнительными прививками...а как еще регулировать численность населения
+9
Написано 16 октября 2020, в 14:08
_ekhidna_, … иммунитет сугубо индивидуальное свойство организма, его создать возможно только естественным способом, абсолютно без всяких БАДов, витаминов, таблеток и прочих маркетинговых уловок, не вспоминая уже какие либо прививки и лекарства, несущие изменение в естественную биохимию организма... утверждают что только аэробные нагрузки способны создавать гармоничный, здоровый организм. Так что Вы в целом правы.
+5
Написано 16 октября 2020, в 14:49
Что подопытных кроликов нашли? На депутатах и им подобных опыты ставьте
+5
Написано 16 октября 2020, в 15:14
.
+4
Написано 16 октября 2020, в 15:32
Так эта вакцина или прививка? Разница то большая.
+1
Написано 16 октября 2020, в 16:50
Vitek12e1, разница только в том, что вакцина - это сам препарат для вакцинации, а прививка - её введение человеку, процесс вакцинации.
+5
Написано 16 октября 2020, в 17:19
Нюра_просто_Анна, нет. Вакцина эта та вещь после которой ты больше ни когда не заболеешь определенной болезнью. Например как в советском союзе всем ставили вакцину от ОСПЫ. Теперь нам детям нового поколения ее не ставят так как у наших матерей есть иммунитет к этой болезни, и матери нам его передали. Потому что ОСПА не мутирует как грипп каждый год. Ковид19 мутировал в 2019 году, до этого коронавирус был не опасен для людей. Вот поэтому я и спрашиваю вакцина это или просто прививка на год.
0
Написано 16 октября 2020, в 17:31
Vitek12e1, вы всё в кучу смешали. COVID-19 - это не просто мутация одного и того же коронавируса, это отдельный коронавирус, отличающийся от других типов коронавируса.
Известно 7 коронавирусов, поражающих человека:
HCoV-229E — Alphacoronavirus, впервые выявлен в середине 1960-х годов;
HCoV-NL63 — Alphacoronavirus, возбудитель был выявлен в Нидерландах в 2004 году;
HCoV-OC43 — Betacoronavirus A, возбудитель выявлен в 1967 году;
HCoV-HKU1[en] — Betacoronavirus A, возбудитель обнаружен в Гонконге в 2005 году;
SARS-CoV — Betacoronavirus B, возбудитель тяжёлого острого респираторного синдрома, первый случай заболевания которым был зарегистрирован в 2002 году;
MERS-CoV — Betacoronavirus C, возбудитель ближневосточного респираторного синдрома, вспышка которого произошла в 2015 году;
SARS-CoV-2 — Betacoronavirus B, выявленный во второй половине 2019, вызвавший пандемию пневмонии нового типа COVID-19 и ставший сейчас всемирной проблемой.
Всё это не мутации одного вируса, а разные типы коронавирусов.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 16 октября 2020, в 16:44
На Сахалине видно мало зазаразилось, ещё меньше померло. Теперь им приходится принудител но сюда эту заразу завозить?????? Пнх со своей вакциной
+4
Написано 16 октября 2020, в 18:30
В смысле это что, Япония попросила освободить острова? Да уж. Кардинальные решения.
+3
Написано 16 октября 2020, в 20:01
Я себе это вкалывать не буду. Кто хочет - колите, но это ваше решение и ваша ответственность.
+1
Написано 16 октября 2020, в 22:59
Сахалинцам-то за что?! Испытываете на понаехавших.
+3
Написано 16 октября 2020, в 23:02
Foxberry, не гуманно
0