Сахалинские военные вступили в бой друг с другом
фото: пресс-служба ВВО

Сахалинские военные вступили в бой друг с другом

Масштабную игру в страйкбол устроили на полигоне в Успенском

Военно-тактическая игра "Заря" по страйкболу между командами Сахалина и Курил состоялась на территории учебно-тренировочного комплекса "Успеновский".

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО), мероприятие впервые проходило на столь масштабном уровне, всего участвовало более 120 человек из Южно-Сахалинска, Поронайска, Холмска, Охи, Томари, Корсакова и даже с Курильска и Горячих Ключей.

По сценарию игры команды объединились в две группы: синие и жёлтые. Каждой из них для победы надо было защитить штаб командования, уничтожить либо захватить тактические точки соперника и успешно транспортировать захваченный груз на свою базу.

Для транспортировки, огневой поддержки и прикрытия личного состава команд в игре задействовали 10 единиц боевой военной техники, предоставленной командованием армейского корпуса ВВО. С боевых машин постоянно стреляли холостыми патронами, тем самым приблизив игровой процесс к реальным боевым действиям.

"Захват боевой техники противника – одна из важнейших задач сценария игры, за которую команды получали балы на свой счёт", - говорят в пресс-службе ВВО.

Выполнение поставленных задач для участников команд осложнялось труднопроходимой пересечённой местностью полигона, высокой растительностью и большим количеством рвов.

По итогу со счетом 474:280 победила сторона синих.

Военно-тактическую игру организовали региональная "Сахалинская федерация страйкбола" при поддержке военнослужащих армейского корпуса Восточного Военного округа и агентства по делам молодёжи островного региона.

14 октября 2020, в 11:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2020, в 15:08
Страйкбол прикольная игра.
0
Написано 14 октября 2020, в 19:03
Алексей Сарнацкий, типа пейнтбола, только шары без краски и поменьше.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Град выпал в Невельске
Град выпал в Невельске
Лучших танцоров выбрали на Сахалине
Лучших танцоров выбрали на Сахалине