Корабль "Беда" запустили в самую знаменитую лужу Южно-Сахалинска
Фото: Instagram @ya_luzha_u_doma

Корабль "Беда" запустили в самую знаменитую лужу Южно-Сахалинска

После ночного ливня двор на Тихоокеанской снова "поплыл"

Корабль "Беда" запустили в самую знаменитую лужу Южно-Сахалинска. В Instagram-аккаунте @ya_luzha_u_doma сегодня, 13 октября, появилась запись:

"Вчера была бурная ночь, а сегодня утром соседский ребёнок запустил в луже самостоятельно изготовленный накануне корабль, парусом для которого послужил портрет мэра нашего города. По-моему прекрасно получилось у юного судостроителя!"

Рассказать о сахалинской луже решили авторы проекта "Человек на карте" из Екатеринбурга. Они прилетели на остров, чтобы пообщаться с автором Instagram-аккаунта @ya_luzha_u_doma. Журналисты рассказали, их проект о людях в российской глубинке, которые преображают жизнь вокруг себя:

"Нам кажется все мы немного лужа. История этой лужи и двора глубоко символична. Нас интересует феномен адаптации действительности вокруг себя, чтобы тебе было жить комфортно. В эту лужу можно было вглядываться 12 лет, как другие жители, с которыми я говорила, жаловаться на неё и ничего не делать. А можно было приехать, придумать творческий проект. разнообразить жизнь двора, жизнь города и всей страны, потому что за ней следят во всех уголках".

Как стало известно astv.ru, создатели корабля "Беда" не исключают, что когда двор на Тихоокеанской, 10 капитально отремонтируют, здесь на память поставят другой небольшой корабль "Победа". 

13 октября 2020, в 13:31 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2020, в 13:39
Если бы у нас был конкурс "Человек города" или что-то в этом роде с настоящим народным голосованием, я думаю, автор был бы победителем
+6
Написано 13 октября 2020, в 13:57
AnnaAnna, ...н-да, у соцсетей свои собственные герои, в обычной жизни их не узреть, а в них звёзды.
+5
Написано 13 октября 2020, в 13:52
...не буди лихо, пока тихо
+2
Написано 13 октября 2020, в 13:54
… наши дети, прямо, какая то угроза существующей стабильности...то они без дядь и тёть, забросив соцсети и игры в компе, митинги митингуют, то мэра чествуют в лужах. Беда с ними одна, отвечать то за всё их неразумным родителям придётся
+10
Написано 13 октября 2020, в 15:42 Отредактированно 13 октября 2020, в 15:42
А не писали ли, что из-за этой лужи человека попроси уволиться?
+2
Написано 15 октября 2020, в 20:07 Отредактированно 16 октября 2020, в 04:29
Алексей Сарнацкий, нет аргументов, что из-за лужи, но косвенно аккаунт поспособствовал. Так сейчас борятся с правдой, гласностью и креативностью.
+3
Написано 15 октября 2020, в 20:35
Нюра_просто_Анна, всё для людей, лишь бы выжить их
0
Написано 13 октября 2020, в 17:32
Лужа по ходу самый любимый персонаж на сегодня. Моим внукам недавно подарили книжку Марины Маковой. Там "две детские шубки выпили ее до дна... Так закончилась история самой известной и важной лужи нашего двора. А яму на следующий день засыпал дворник"!
+2
Написано 13 октября 2020, в 17:40
Я думала, что самая знаменитая лужа - это та, которая на Мира в районе теперешнего Эдема. Ну да ладно. Чем бы народ ни тешился, лишь бы от дома далеко не уходил.
+2
Написано 13 октября 2020, в 17:55
Туда надо знак воткнуть "знаменитая лужа, с которой все фотографируются". Будет новое место притяжения, как можно сейчас говорить.
+4
Написано 13 октября 2020, в 19:42
MrParker, Туризм в гору попрёт...
+2
Написано 15 октября 2020, в 13:36
Креотивность лужи вкупе с патриотивностью
+1
Написано 15 октября 2020, в 13:38
+2
Написано 15 октября 2020, в 13:48
+2
Написано 15 октября 2020, в 14:20
...не ту лужу прославляют, в 100 метрах севернее ГорДумы есть - такое -
0
Написано 17 октября 2020, в 10:15
У нас две беды дураки у власти и дороги.
0