Южно-Сахалинск присоединился к общероссийской акции  "Сохраним лес"
Фото: Агентство по развитию города Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск присоединился к общероссийской акции "Сохраним лес"

Всего же по стране решили посадить более 40 млн деревьев

Акцию "Сохраним лес" поддержали в Южно-Сахалинске. 9 октября здесь появилась зеленая аллея, посадить которую помогли активисты, сообщили в агентстве по развитию города.

Организаторы всероссийской акции поставили амбициозную цель высадить более 40 миллионов  деревьев по всей стране. И на сегодняшний день более половины из них уже высажено. В мероприятии приняло участие свыше 1600 россиян, а продлится акция до конца ноября.

В Южно-Сахалинске уже добавили к общему счетчику свои 20 деревьев - вишня, черемуха и два вида клена. Первой локацией в областном центре стала зеленая зона вдоль проспекта Мира. Деревья прошли предварительную адаптацию в местном питомнике, что должно помочь их приживаемости в условиях города. Специалисты муниципального предприятия "Зеленый город" помогли активистам выполнить все процедуры максимально бережно.

- Общероссийская акция в своей основе делает акцент на зеленый фонд лесов, особенно пострадавший в этом году от пожаров. Мы же сообща с общественниками-экологами приняли решение первые мероприятия провести в черте города. Выбрали место, собрали желающих, - рассказал начальник отдела озеленения МКУ "Управление охраны окружающей среды и озеленения  Южно-Сахалинска" Дмитрий Чернуха.

К акции "Сохраним лес" присоединились и обычные горожане.

- Узнала о предстоящей акции, позвонила в департамент городского хозяйства и сказала, что хочу поучаствовать. Пришла не одна, взяла свою дочь Ирину. Отличное мероприятие, погода нам в помощь, - рассказала участница акции южносахалинка Алена Борисова.

Напомним, что в островной столице практика, когда общественные организации активно включаются в общую работу по обновлению зеленого фонда, стала традиционной. В городе уже есть кленовые и рябиновые аллеи, заложенные к памятным датам. Свои аллеи высаживают трудовые коллективы.

9 октября 2020, в 19:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2020, в 22:22
Один в поле тоже воин
0
Написано 9 октября 2020, в 22:50 Отредактировано 9 октября 2020, в 22:54
Эта акция называется преумножим лес, а сохраним лес это когда бережно относятся к лесным наслаждения и о храняют от ковровой санитарной вырубки как на севере Сахалина Александровский район к границе Охинского, Тымовский где охреневший предприниматель начал лес складировать на школьном дворе, Смирныховский, Паронайский, там если открыть карты гугл, видно степи или лесостепи вместо тайги которая там была раньше до начала 2000. Южно-Сахалинск тоже отличился вырубкой всего что растёт на горе и в городе, если раньше смотришь на гору и видишь лес и трасу то сейчас лысая гора и остатки леса.
+1
Написано 9 октября 2020, в 23:52
Вот китайцы то обрадуется
0
Написано 9 октября 2020, в 23:53
Пордон, обрадуются
0
Написано 10 октября 2020, в 00:46 Отредактировано 10 октября 2020, в 04:22
Какое лицемерие...на фоне того, что творят на сопках вокруг города
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Месячник против наркотиков проходит в Южно-Сахалинске
Месячник против наркотиков проходит в Южно-Сахалинске
Многофункциональный транспортный хаб хотят сделать в корсаковском порту
Многофункциональный транспортный хаб хотят сделать в корсаковском порту