Сидеть дома в выходные рекомендовал Минздрав

Сидеть дома в выходные рекомендовал Минздрав

Не гулять и не посещать массовые мероприятия россиян просят из-за коронавируса

Провести выходные дома рекомендовал всем жителям страны помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. Просьба связана с активным распространением коронавируса в стране. Сейчас рост числа заразившихся наблюдается в 60 регионах, в том числе в Сахалинской области. 
 
В министерстве попросили граждан воздержаться от походов в гости, посещения публичных мест, ограничить использование общественного транспорта.
 
Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова сделала еще одно туманное заявление. О том, что "выбора нет". Россияне должны соблюдать ограничения или государству  "придется принимать какие-то другие меры".  
9 октября 2020, в 07:38 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2020, в 08:03
Как уже надоело это всё. Началась вторая серия, вчера по городу менты по магазинам ходили, проверяли все ли в намордниках. А если верить нашей чудо статистике, за пол года 6к заражений и нет смертей, то не такой уж и страшный этот «смертельный» вирус
+6
Написано 9 октября 2020, в 08:07
Pun, Желаете на себе его страшность проверить?
+3
Написано 9 октября 2020, в 08:31
Pun, если верить Википедии, то коронавирусов существует 43 вида и обнаружены они давно, значит, с этим можно научиться жить, ни теперешний ни предыдущие уже никуда не исчезнут. Я вообще услышала про семейство коронавирусов из азиатского сериала, а потом уже в поисковик полезла. Но вот сейчас решили зачем-то поддерживать градус истерии в обществе на предельно высоком уровне и уже плохо его контролируют.
+8
Написано 9 октября 2020, в 08:33
Denis67, думаете, это аргумент?
+3
Еще 53 комментария
Написано 9 октября 2020, в 08:23
Надо соблюдать, если уж не себя беречь и на других наплевать, надо хоть о близких и старшем поколении подумать. У моей мамы диабет, она в зоне риска, я стараюсь нигде не бывать и ношу маску.
+7
Написано 9 октября 2020, в 09:33
Nikinepodxod9t, вы молодец. Эгоизм в обществе зашкаливает. Неужели никому не жаль своих стариков?
+10
Написано 9 октября 2020, в 09:47 Отредактировано 9 октября 2020, в 09:47
Nikinepodxod9t, ...как соблюдать то, думаете грядущий Новый год для народа меньший праздник, чем голосование?
+4
Написано 9 октября 2020, в 10:01
tizona, Это все понятно, суть в каждом, внутри. И планирование своих будней и выходных в том числе. Маски антисептики, на работе, в сумке, в машине.
+3
Еще 4 комментария
Написано 9 октября 2020, в 09:03
Достали уже в конец.
+6
Написано 9 октября 2020, в 09:28
Пусть сами и сидят. У нас же мега-супер-пупер медицина, чего нам бояться? Вон, скоро к нам корейцы и китайцы прилетят лечиться. Страшен ли нам ковид?

#енотбомбит
+3
Написано 9 октября 2020, в 19:42
Енот, зря бомбишь, дай бог чтоб тебя и близких в зоне риска не коснулось.
+1
Написано 9 октября 2020, в 22:19
Nikinepodxod9t, так про любую болезнь сказать можно. Бункер что ли копать теперь или в больничку переселяться.
0
Написано 9 октября 2020, в 22:24
Foxberry, ну эта то потенциально смертельная конкретно для определенной массы людей
+1
Еще 5 комментариев
Написано 9 октября 2020, в 09:39
Особенно, если будет хорошая погода - усиди попробуй дома. Единственное, что можем себе позволить - выехать на природу в немноголюдное тихое место или на дачу - мы так и делаем весь этот год. А массовки просто надо запретить, а не продолжать привлекать уставших граждан своими мероприятиями.
+10
Написано 9 октября 2020, в 17:23
Huliganka, глас разума
+4
Написано 9 октября 2020, в 19:26 Отредактировано 9 октября 2020, в 19:26
Huliganka, весной в какой-то передаче была беседа с вирусологом из какого-то московского крупного центра. Поначалу он отвечал по сценарию, а потом в нём проснулся Хаус и он на вопрос : когда это закончится? Ответил коротко: когда лето наступит и люди будут гулять на солнце. Все вирусы боятся солнца. Ведущие даже в лице изменились
, и беседа сразу закончилась.
+1
Написано 9 октября 2020, в 21:57
Foxberry, идиот он. А то в солнечных странах ковида нет. Испания, италия, Ближний Восток,Турция.
+3
Еще 4 комментария
Написано 9 октября 2020, в 09:43
Если сменить правительство, то Ковид пройдёт сам по себе.
+2
Написано 9 октября 2020, в 09:46
Не гулять и не посещать массовые мероприятия россиян просят из-за коронавируса

эээээ, нуууу, если уж они не хотят чтобы люди посещали массовые мероприятия , то логично подобные мероприятия не проводить ? как же мне нарвится наблюдать за вторым актом управленческой шизофрении
+15
Написано 9 октября 2020, в 10:01
Boris, ... я перестаю что то сильно понимать... ранее когда жёстко рекомендовали, вплоть до отмены плановых мероприятий по лечению, не посещать медучреждения, очаги были в них, после снятия ограничений по их посещению, вплоть до посещения вакцинации, распространение переместилось в семью. Из всего мною впечатлённого, следует разрешать всё что запрещают?
+3
Написано 9 октября 2020, в 10:21
tizona, а не нужно пытаться что то понять , это как пытаться понять Наполеона в палате №6 , там своя атмосфера
+6
Написано 9 октября 2020, в 10:27
Это что - запугивание? Должны или государство будет принимать какие-то другие меры.
+1
Написано 9 октября 2020, в 10:45
Надоели уже. Статистике не верю, сейчас весть упор на финансирование всего что связано с COVID. Я не говорю что его нет. Есть. Мои близкие почти все переболели. Папа-в тяжелой форме, потому что возраст, и потому что наши врачи в районах не особо знают как это лечить. Но не смотря на это-эти меры, это как слону-дробина.
+2
Написано 9 октября 2020, в 11:26
Ягодка, лучше, чем ничего.
−1
Написано 9 октября 2020, в 13:23
Как замечательно иметь свой коттедж со своим участком где нет никаких режимов ограничений.... Вышла насладилась свежим морским воздухом, встретила рассвет или проводила закат и никаких тебе 4 стен
+3
Написано 9 октября 2020, в 19:19
Tory, ограничение есть - забор по периметру. Вам совсем не хочется за забор?
+1
Написано 9 октября 2020, в 21:31
Foxberry, У меня нет забора и я не ограничиваюсь территорией своего участка.
0
Написано 9 октября 2020, в 15:56
То есть дома? А как же ярмарка: https://astv.ru/news/society/2020-10-08-zhiteli-yu..
+4
Написано 9 октября 2020, в 17:27 Отредактировано 9 октября 2020, в 17:27
Zhenchik, вот эта непоследовательность властей вызывает когнитивный диссонанс: они требуют от нас, чтобы мы в выходные сидели дома, и в то же время призывают приходить на ярмарки выходного дня
полнейшая управленческая импотенция
+6
Написано 9 октября 2020, в 16:45
спросить забыли, что же нам на выходных делать..
+2
Написано 9 октября 2020, в 21:59
Опять баранов из людей делают
0
Написано 9 октября 2020, в 23:57
А каков призыв; не ходите на массовые мероприятия! То есть их всё же будут проводить?
+2
Написано 10 октября 2020, в 00:16 Отредактировано 10 октября 2020, в 00:16
Smurnoy, ага, вот это бесит неимоверно: голосования, парады, массовые праздники, дни города, ярмарки... Потом удивляются, что в ковид-госпиталях мест не хватает. А статистику снижают всеми силами.
+4